RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2004, том 16, выпуск 4, страницы 134–148 (Mi dm181)  

Гомоморфные отношения многоосновных универсальных алгебр

И. Г. Шапошников


Аннотация: Вводится понятие гомоморфного отношения многоосновных универсальных алгебр, для которого гомоморфизмы и $\pi$-гомоморфизмы являются частными случаями. Исследуются вопросы существования ряда новых отношений многоосновных универсальных алгебр.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm181

Полный текст: PDF файл (1376 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2004, 14:6, 555–567

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 16.03.2004

Образец цитирования: И. Г. Шапошников, “Гомоморфные отношения многоосновных универсальных алгебр”, Дискрет. матем., 16:4 (2004), 134–148; Discrete Math. Appl., 14:6 (2004), 555–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha04}
\by И.~Г.~Шапошников
\paper Гомоморфные отношения многоосновных универсальных алгебр
\jour Дискрет. матем.
\yr 2004
\vol 16
\issue 4
\pages 134--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2141151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.08001}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2004
\vol 14
\issue 6
\pages 555--567
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392043272467}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm181
  • https://doi.org/10.4213/dm181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v16/i4/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:147
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020