RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 1, страницы 3–27 (Mi dm183)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Предельные теоремы для вероятностей больших уклонений процесса Гальтона–Ватсона

С. В. Нагаев, В. И. Вахтель


Аннотация: В статье доказываются локальная и интегральная предельные теоремы для больших уклонений типа Крамера для критического ветвящегося процесса Гальтона–Ватсона в предположении, что радиус сходимости производящей функции числа потомков одной частицы строго больше единицы. Доказательство основано на модификации метода Крамера, которая в данном случае сводится к построению вспомогательного неоднородного во времени ветвящегося процесса.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 02–01–01252, и INTAS, проекты 99–01317, 00–265.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm183

Полный текст: PDF файл (1433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:1, 1–26

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 29.04.2002

Образец цитирования: С. В. Нагаев, В. И. Вахтель, “Предельные теоремы для вероятностей больших уклонений процесса Гальтона–Ватсона”, Дискрет. матем., 15:1 (2003), 3–27; Discrete Math. Appl., 13:1 (2003), 1–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NagVak03}
\by С.~В.~Нагаев, В.~И.~Вахтель
\paper Предельные теоремы для вероятностей больших уклонений процесса Гальтона--Ватсона
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 3--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm183}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1996743}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.60316}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 1
\pages 1--26
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203321669537}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm183
  • https://doi.org/10.4213/dm183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Нагаев, В. И. Вахтель, “Вероятностные неравенства для критического процесса Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 50:2 (2005), 266–291  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, V. I. Vakhtel', “Probability inequalities for the Galton–Watson critical process”, Theory Probab. Appl., 50:2 (2006), 225–247  crossref  isi
    2. В. И. Вахтель, “Предельные теоремы для вероятностей больших уклонений критического процесса Гальтона–Ватсона со степенными хвостами”, Теория вероятн. и ее примен., 52:4 (2007), 644–659  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Vakhtel', “Limit Theorems for Probabilities of Large Deviations of a Critical Galton–Watson Process Having Power Tails”, Theory Probab. Appl., 52:4 (2008), 674–688  crossref  isi
    3. С. В. Нагаев, “Вероятностные неравенства для процессов Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 693–726  mathnet  crossref  elib; S. V. Nagaev, “Probability inequalities for Galton–Watson processes”, Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 611–640  crossref  isi
    4. Li D.D., Zhang M., “Asymptotic Behaviors For Critical Branching Processes With Immigration”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 35:4 (2019), 537–549  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:163
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020