RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 1, страницы 131–156 (Mi dm189)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимальный по порядку метод синтеза одного поискового оператора в классе автоматных схем специального вида

Е. С. Быченкова


Аннотация: В работе рассматривается задача синтеза операторов метрической близости на $n$-мерном булевом кубе в классе автоматных схем специального вида. Исследованы две сложностные характеристики: пространственная (число элементов схемы) и временная (время вычислений, осуществляемых схемой). Предложен метод синтеза схем, реализующих данные операторы, имеющих константное время работы и оптимальное по порядку число элементов.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 01–01–00748.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm189

Полный текст: PDF файл (1282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:2, 139–165

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 26.12.2002

Образец цитирования: Е. С. Быченкова, “Оптимальный по порядку метод синтеза одного поискового оператора в классе автоматных схем специального вида”, Дискрет. матем., 15:1 (2003), 131–156; Discrete Math. Appl., 13:2 (2003), 139–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byc03}
\by Е.~С.~Быченкова
\paper Оптимальный по порядку метод синтеза одного поискового оператора в~классе автоматных схем специального вида
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 131--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm189}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1996749}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.94021}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 2
\pages 139--165
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322109113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm189
  • https://doi.org/10.4213/dm189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i1/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:86
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020