RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 2, страницы 51–62 (Mi dm19)  

Оптимальные логарифмические функции для подъема решения показательного сравнения

И. А. Поповян


Аннотация: Статья посвящена изучению задачи подъема решения показательного сравнения в кольцах целых алгебраических чисел. Для подъема решения в кольцах целых рациональных чисел Г. Ризель предложил использовать аппарат частных Ферма. С их помощью задача сводится к решению линейного сравнения по модулю простого числа, при этом это сравнение оказывается несократимым. В настоящей работе построены аналоги частных Ферма в кольце целых алгебраических чисел, также приводящие к несократимым линейным сравнениям для задачи подъема решения в этом случае.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm19

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:3, 237–248

Реферативные базы данных:

УДК: 511.225
Статья поступила: 12.06.2006

Образец цитирования: И. А. Поповян, “Оптимальные логарифмические функции для подъема решения показательного сравнения”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 51–62; Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 237–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop07}
\by И.~А.~Поповян
\paper Оптимальные логарифмические функции для подъема решения показательного сравнения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 51--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm19}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm19}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2357157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233540}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9577326}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 3
\pages 237--248
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547689269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm19
  • https://doi.org/10.4213/dm19
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:101
    Литература:30
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020