RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 2, страницы 3–39 (Mi dm190)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Независимые системы автоматов в лабиринтах

Г. Килибарда, В. Б. Кудрявцев, Ш. М. Ушчумлич


Аннотация: Анализируется развитие сравнительно нового направления теории автоматов — поведение автоматов в лабиринтах, по тематике которого имеется уже более ста публикаций. Выделяются основные понятия, проблематика, достижения, методы решения задач и открытые проблемы по важному разделу этой области — поведению независимых систем автоматов в лабиринтах. Основные утверждения в ряде случаев приводятся в более сильном виде, чем у авторов соответствующих статей. В обзоре содержатся и новые результаты, расширяется и уточняется ситуация, описанная авторами ранее.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm190

Полный текст: PDF файл (4574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:3, 221–225

Реферативные базы данных:

УДК: 519.95
Статья поступила: 08.01.2003

Образец цитирования: Г. Килибарда, В. Б. Кудрявцев, Ш. М. Ушчумлич, “Независимые системы автоматов в лабиринтах”, Дискрет. матем., 15:2 (2003), 3–39; Discrete Math. Appl., 13:3 (2003), 221–225

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KilKudUsc03}
\by Г.~Килибарда, В.~Б.~Кудрявцев, Ш.~М.~Ушчумлич
\paper Независимые системы автоматов в~лабиринтах
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 2
\pages 3--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm190}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2006672}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 3
\pages 221--225
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322385847}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm190
  • https://doi.org/10.4213/dm190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Килибарда, В. Б. Кудрявцев, Ш. М. Ушчумлич, “Коллективы автоматов в лабиринтах”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 3–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. Kilibarda, V. B. Kudryavtsev, Š. M. Ušćumlić, “Collectives of automata in labyrinths”, Discrete Math. Appl., 13:5 (2003), 429–466  crossref
    2. Н. Ю. Волков, “Об автоматной модели преследования”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 131–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. Yu. Volkov, “On an automaton model of pursuit”, Discrete Math. Appl., 17:4 (2007), 395–424  crossref
    3. В. И. Грунская, “Реализуемость слов в мозаичных лабиринтах”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 19–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Grunskaya, “Realizability of words in mosaic labyrinths”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 15–19  crossref
    4. В. И. Грунская, “Отличимость $s$-лабиринтов”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 14–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Grunskaya, “Distinguishability of $s$-labyrinths”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 11–17  crossref
    5. С. В. Сапунов, “Об оценке длины слова, различающего две вершины помеченного неорграфа”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(1) (2013), 105–111  mathnet  crossref  elib
    6. А. В. Стёпкин, “Использование коллектива агентов для распознавания графа”, Компьютерные исследования и моделирование, 5:4 (2013), 525–532  mathnet  crossref
    7. А. Н. Курганский, С. В. Сапунов, “О направленном перемещении коллектива автоматов без компаса на одномерной целочисленной решетке”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 356–365  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    8. Kilibarda G., “On Reduction of Automata in Labyrinths”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 101:115 (2017), 47–63  crossref  mathscinet  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:470
    Полный текст:220
    Литература:46
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020