RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 2, страницы 83–88 (Mi dm195)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Характеристические многочлены многоиндексных транспортных задач

В. Н. Шевченко


Аннотация: Для матрицы $A^TA$, где $A$ — матрица ограничений многоиндексной транспортной задачи, найдены характеристический многочлен и базис из собственных векторов. Обсуждаются возможные применения полученных результатов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm195

Полный текст: PDF файл (432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:3, 271–276

Реферативные базы данных:

УДК: 519.10
Статья поступила: 11.02.2002

Образец цитирования: В. Н. Шевченко, “Характеристические многочлены многоиндексных транспортных задач”, Дискрет. матем., 15:2 (2003), 83–88; Discrete Math. Appl., 13:3 (2003), 271–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She03}
\by В.~Н.~Шевченко
\paper Характеристические многочлены многоиндексных транспортных задач
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 2
\pages 83--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm195}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2006677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.90445}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 3
\pages 271--276
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322385874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm195
  • https://doi.org/10.4213/dm195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Титова, В. Н. Шевченко, “Среднее значение квадрата минора матрицы ограничений аксиальной транспортной задачи”, Автомат. и телемех., 2004, № 2, 113–117  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Titova, V. N. Shevchenko, “The square of the minor of the constraint matrix of the axial transport problem: its mean”, Autom. Remote Control, 65:2 (2004), 258–262  crossref  isi
    2. Е. Б. Титова, В. Н. Шевченко, “О минорах матрицы ограничений многоиндексных транспортных задач”, Дискрет. матем., 24:4 (2012), 147–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. B. Titova, V. N. Shevchenko, “On the minors of the matrix of constraints of multi-index transportation problems”, Discrete Math. Appl., 22:2 (2012), 173–184  crossref  elib
    3. В. Н. Шевченко, “О максимальных минорах матриц многоиндексных транспортных задач”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 97–102  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:188
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020