RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 1, страницы 6–10 (Mi dm2)  

Один класс докритических ветвящихся процессов с иммиграцией и с бесконечным числом типов частиц

Б. А. Севастьянов


Аннотация: Рассматривается докритический ветвящийся процесс с иммиграцией, со счетным числом типов $T_1,T_2,\ldots$ частиц и с дискретным временем. Состояние процесса в момент $t$ определяется совокупностью векторов
$$ \vec{\xi}(r,t)=(\xi_1(t),\xi_2(t),…,\xi_r(t)), \qquad r\ge1, $$
где $\xi_i(t)$ — число частиц типа $T_i$ в момент времени $t$, $i=1,2,\ldots$ Предполагается, что иммигрируют в каждый момент времени только частицы типа $T_1$; каждая частица типа $T_i$ превращается в совокупность частиц типов $T_i$ и $T_{i+1}$. Доказывается, что распределения вероятностей векторов $\vec{\xi}(r,t)$ при $t\to\infty$ сходятся к предельным дискретным распределениям.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 05.01.00035, и программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ 4129.2006.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm2

Полный текст: PDF файл (88 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:1, 1–5

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 09.12.2006

Образец цитирования: Б. А. Севастьянов, “Один класс докритических ветвящихся процессов с иммиграцией и с бесконечным числом типов частиц”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 6–10; Discrete Math. Appl., 17:1 (2007), 1–5

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev07}
\by Б.~А.~Севастьянов
\paper Один класс докритических ветвящихся процессов с~иммиграцией и с~бесконечным числом типов частиц
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 1
\pages 6--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm2}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm2}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325898}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233522}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9468381}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 1
\pages 1--5
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2007.001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248144861}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm2
  • https://doi.org/10.4213/dm2
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i1/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:1109
    Полный текст:140
    Литература:72
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020