RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 3, страницы 40–53 (Mi dm204)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Булева сводимость

С. С. Марченков


Аннотация: На множестве всех бесконечных двоичных последовательностей определяется оператор булевой сводимости — вариант оператора конечно-автоматной сводимости, когда рассматриваются автоматы с несколькими входами и одним состоянием. Каждое множество $Q$ булевых функций, содержащее селекторную функцию и замкнутое относительно операции суперпозиции специального вида, определяет $Q$-сводимость и $Q$-степени — множества $Q$-эквивалентных последовательностей. В работе исследуются свойства частично упорядоченного множества $\mathcal L_Q$ всех $Q$-степеней: наличие максимальных, минимальных и наибольшего элементов, существование бесконечных цепей и антицепей, существование верхних граней.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 03–01–00783.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm204

Полный текст: PDF файл (1472 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:4, 331–342

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 31.10.2002

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Булева сводимость”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 40–53; Discrete Math. Appl., 13:4 (2003), 331–342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar03}
\by С.~С.~Марченков
\paper Булева сводимость
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 3
\pages 40--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm204}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2021203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1088.68637}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 4
\pages 331--342
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322556018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm204
  • https://doi.org/10.4213/dm204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i3/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О строении частично упорядоченных множеств булевых степеней”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 63–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “On the structure of partially ordered sets of Boolean degrees”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 87–97  crossref
    2. С. С. Марченков, “Полные и неполные булевы степени”, Пробл. передачи информ., 46:4 (2010), 83–90  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “Complete and incomplete Boolean degrees”, Problems Inform. Transmission, 46:4 (2010), 346–352  crossref  isi
    3. С. С. Марченков, “О максимальных и минимальных элементах частично упорядоченных множеств булевых степеней”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:2 (2013), 88–101  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “On maximal and minimal elements in partially ordered sets of Boolean degrees”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 549–556  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:87
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019