RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 3, страницы 91–104 (Mi dm208)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Почти слойная конечность периодической части группы без инволюций

В. И. Сенашов, В. П. Шунков


Аннотация: В работе доказана следующая теорема, характеризующая в классе групп без инволюций класс групп, обладающих почти слойно конечной периодической частью: если в группе Шункова без инволюций нормализатор любой нетривиальной конечной подгруппы обладает почти слойно конечной периодической частью, то и сама группа обладает почти слойно конечной периодической частью.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 99–01–00432, и при поддержке гранта №9 6-го конкурса-экспертизы 1999 г. научных проектов молодых ученых РАН.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm208

Полный текст: PDF файл (1504 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:4, 391–404

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 07.06.2001

Образец цитирования: В. И. Сенашов, В. П. Шунков, “Почти слойная конечность периодической части группы без инволюций”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 91–104; Discrete Math. Appl., 13:4 (2003), 391–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SenShu03}
\by В.~И.~Сенашов, В.~П.~Шунков
\paper Почти слойная конечность периодической части группы без инволюций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 3
\pages 91--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm208}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2021207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.20037}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 4
\pages 391--404
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322556054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm208
  • https://doi.org/10.4213/dm208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i3/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
    2. В. И. Сенашов, “О научном пути Владимира Петровича Шункова (к 75-летию со дня рождения)”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 14–21  mathnet  mathscinet
    3. Senashov V.I., “Characterizations of the Shunkov groups”, Ukrainian Math. J., 60:8 (2008), 1299–1306  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. В. И. Сенашов, “О группах Шункова с сильно вложенной подгруппой”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 203–210  mathnet  elib; V. I. Senashov, “On Shunkov Groups with a strongly embedded subgroup”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S210–S217  crossref  isi
    5. Vladimir I. Senashov, “Сharacterizations of Layer-Finite Groups and Their Extensions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009), 279–287  mathnet  elib
    6. Сенашов В.И., Шунков В.П., “Исследование бесконечных групп с условиями конечности (краткий обзор)”, Вычислительные технологии, 14:6 (2009), 97–103  elib
    7. В. И. Сенашов, “О группах Шункова с сильно вложенной почти слойно конечной подгруппой”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 234–239  mathnet  elib
    8. Senashov V.I., “On Groups with a Strongly Imbedded Subgroup Having an Almost Layer-Finite Periodic Part”, Ukr. Math. J., 64:3 (2012), 433–440  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Senashov V.I., “on Sylow Subgroups of Some Shunkov Groups”, Ukr. Math. J., 67:3 (2015), 455–463  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Senashov V.I., “Characterizations of the Groups With Almost Layer-Finite Periodic Parts”, Ukr. Math. J., 69:7 (2017), 1123–1131  crossref  mathscinet  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:109
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020