RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 2, страницы 67–73 (Mi dm21)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Гомоморфизмы и эндоморфизмы линейных и алинейных квазигрупп

А. Х. Табаров


Аннотация: В работе изучаются морфизмы (автоморфизмы, эндоморфизмы) линейных и алинейных квазигрупп, приводятся некоторые результаты, относительно эндоморфизмов произвольной квазигруппы, обобщающие утверждения одной из работ К. К. Щукина. В терминах эндоморфизмов группы найдены необходимые и достаточные условия гомоморфизмов соответствующих линейных и алинейных квазигрупп, кроме того, указан вид произвольного эндоморфизма линейных, алинейных и $T$-квазигрупп.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm21

Полный текст: PDF файл (102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:3, 253–260

Реферативные базы данных:

УДК: 562.12
Статья поступила: 08.03.2006

Образец цитирования: А. Х. Табаров, “Гомоморфизмы и эндоморфизмы линейных и алинейных квазигрупп”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 67–73; Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 253–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tab07}
\by А.~Х.~Табаров
\paper Гомоморфизмы и~эндоморфизмы линейных и~алинейных квазигрупп
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 67--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm21}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm21}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2357159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.20316}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9577328}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 3
\pages 253--260
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547653930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm21
  • https://doi.org/10.4213/dm21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leibak A., Puusemp P., “On determinability of idempotent medial commutative quasigroups by their endomorphism semigroups”, Proc. Est. Acad. Sci., 60:2 (2011), 81–87  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Smith J.D.H., “Groups, triality, and hyperquasigroups”, J. Pure Appl. Algebra, 216:4 (2012), 811–825  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Leibak A., Puusemp P., “On Determinability of Some Classes of Medial Quasigroups By Their Endomorphisms”, 3Quantum: Algebra Geometry Information, Journal of Physics Conference Series, 532, IOP Publishing Ltd, 2014, 012014  crossref  isi  scopus
    4. Davidov S., “On paramedial division groupoids”, Asian-Eur. J. Math., 9:1 (2016), UNSP 1650008  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:110
    Литература:28
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020