RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 3, страницы 128–144 (Mi dm211)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные распределения числа циклов заданной длины в случайной подстановке с известным числом циклов

Е. В. Черепанова


Аннотация: Получено полное описание предельного поведения числа циклов длины $r$ в случайной подстановке степени $n$, имеющей $N$ циклов, во всех зонах изменения параметров $n$, $N$, $r$. Доказанные в статье результаты существенно обобщают известные результаты о предельном поведении числа таких циклов.
Работа выполнена при поддержке гранта НШ 1758.2003.1 Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm211

Полный текст: PDF файл (875 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:5, 507–522

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 17.04.2003

Образец цитирования: Е. В. Черепанова, “Предельные распределения числа циклов заданной длины в случайной подстановке с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 128–144; Discrete Math. Appl., 13:5 (2003), 507–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che03}
\by Е.~В.~Черепанова
\paper Предельные распределения числа циклов заданной длины в~случайной подстановке с~известным числом циклов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 3
\pages 128--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm211}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2021210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.60006}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 5
\pages 507--522
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322694772}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm211
  • https://doi.org/10.4213/dm211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i3/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Черепанова, “Скорость приближения распределения числа циклов заданной длины случайной подстановки с известным числом циклов к предельным законам”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 61–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Cherepanova, “On the rate of convergence of the distribution of the number of cycles of given length in a random permutation with known number of cycles to the limit distributions”, Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 385–400  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:102
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020