RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 4, страницы 35–65 (Mi dm215)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Предельные теоремы и проверка гипотез относительно цепей Маркова

А. В. Нагаев


Аннотация: Рассматриваются оптимальные критерии для различения двух цепей Маркова, имеющих общее фазовое пространство $\mathcal S$, которое предполагается конечным. Риски этих критериев выражаются через вероятности больших уклонений для сумм случайных величин, заданных на состояниях новой цепи Маркова, которая имеет в качестве фазового пространства $\mathcal S\times\mathcal S$. Рассматриваются как простые, так и сложные альтернативы. При этом устанавливаются точные или, иначе, сильные асимптотические формулы.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm215

Полный текст: PDF файл (1747 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:6, 569–599

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 03.09.2003

Образец цитирования: А. В. Нагаев, “Предельные теоремы и проверка гипотез относительно цепей Маркова”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 35–65; Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 569–599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag03}
\by А.~В.~Нагаев
\paper Предельные теоремы и проверка гипотез относительно цепей Маркова
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 4
\pages 35--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm215}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2050748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.62083}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 6
\pages 569--599
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322733282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm215
  • https://doi.org/10.4213/dm215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i4/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Szewczak Z.S., “Large deviations in operator form”, Positivity, 12:4 (2008), 631–641  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:121
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020