RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2003, том 15, выпуск 4, страницы 148–157 (Mi dm224)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Предельные теоремы для обобщенной схемы размещения

А. В. Колчин


Аннотация: Для сумм независимых одинаково распределенных неотрицательных целочисленных случайных величин получен ряд предельных теорем, которые могут найти применение в задачах вероятностной комбинаторики при использовании обобщенной схемы размещения.
Работа поддержана грантом НШ 1758.2003.1 Президента Российской Федерации для поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm224

Полный текст: PDF файл (758 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2003, 13:6, 627–636

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 13.10.2003

Образец цитирования: А. В. Колчин, “Предельные теоремы для обобщенной схемы размещения”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 148–157; Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 627–636

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol03}
\by А.~В.~Колчин
\paper Предельные теоремы для обобщенной схемы размещения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2003
\vol 15
\issue 4
\pages 148--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm224}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm224}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2050997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.60019}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2003
\vol 13
\issue 6
\pages 627--636
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939203322733336}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm224
  • https://doi.org/10.4213/dm224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v15/i4/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Павлов, “Предельные теоремы для объемов деревьев в случайном непомеченном лесе”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 70–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, “Limit theorems on sizes of trees in a random unlabelled forest”, Discrete Math. Appl., 15:2 (2005), 153–170  crossref
    2. А. В. Колодзей, “Теорема о вероятностях больших уклонений для разделимых статистик, не уовлетворяющих условию Крамера”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 87–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kolodzei, “A theorem on the probabilities of large deviations for decomposable statistics that do not satisfy Cramér's condition”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 255–262  crossref
    3. А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, “О переходе распределений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин с одной решетки на другую в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 113–127  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kolchin, V. F. Kolchin, “On transition of distributions of sums of independent identically distributed random variables from one lattice to another in the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 527–540  crossref
    4. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Случайные графы Интернет-типа и обобщенная схема размещения”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “Random graphs of Internet type and the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 447–463  crossref
    5. Ю. Л. Павлов, “О предельных распределениях степеней вершин в условных Интернет-графах”, Дискрет. матем., 21:3 (2009), 14–23  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, “On the limit distributions of the vertex degrees of conditional Internet graphs”, Discrete Math. Appl., 19:4 (2009), 349–359  crossref
    6. А. Н. Чупрунов, Б. И. Хамдеев, “О вероятности исправления ошибок при помехоустойчивом кодировании, когда число ошибок принадлежит некоторому конечному множеству”, Информ. и её примен., 3:3 (2009), 52–59  mathnet
    7. А. Н. Чупрунов, Б. И. Хамдеев, “О вероятности исправления ошибок при помехоустойчивом кодировании, когда число ошибок – случайное множество”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 8, 81–88  mathnet  mathscinet; A. N. Chuprunov, B. I. Khamdeyev, “The probability of correcting errors by an antinoise coding method when the number of errors belongs to a random set”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:8 (2010), 67–73  crossref
    8. А. Н. Чупрунов, Б. И. Хамдеев, “О вероятности исправления ошибок при помехоустойчивом кодировании, если число ошибок случайно”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 41–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, B. I. Khamdeev, “On probability of correction of a random number of errors in an error-correcting coding”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 179–190  crossref
    9. Chuprunov A., Fazekas I., “An Exponential Inequality and Strong Limit Theorems for Conditional Expectations”, Periodica Mathematica Hungarica, 61:1–2 (2010), 103–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Chuprunov A., Fazekas I., “An inequality for moments and its applications to the generalized allocation scheme”, Publicationes Mathematicae-Debrecen, 76:3–4 (2010), 271–286  mathscinet  zmath  isi
    11. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Законы повторного логарифма для числа безошибочных блоков при помехоустойчивом кодировании”, Информ. и её примен., 4:3 (2010), 42–46  mathnet
    12. Е. С. Берникович, Ю. Л. Павлов, “О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Bernikovich, Yu. L. Pavlov, “On the maximum size of a tree in a random unlabelled unrooted forest”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 1–21  crossref
    13. А. Н. Тимашёв, “Предельные теоремы для совместного распределения объемов компонент в случайном отображении с известным числом компонент”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 21–27  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Timashov, “Limit theorems for the joint distribution of component sizes of a random mapping with a known number of components”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 39–46  crossref
    14. Берникович Е.С., “О числе деревьев заданного объема в случайном непомеченном некорневом лесе”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2011, № 5, 4–9  elib
    15. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для числа ячеек заданного объема”, Дискрет. матем., 24:1 (2012), 140–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, I. Fazekas, “An analogue of the generalised allocation scheme: limit theorems for the number of cells containing a given number of particles”, Discrete Math. Appl., 22:1 (2012), 101–122  crossref  elib
    16. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для максимального объема ячейки”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 122–129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, I. Fazekas, “An analogue of the generalised allocation scheme: limit theorems for the maximum cell load”, Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 307–314  crossref  elib
    17. Ю. Л. Павлов, “Одна задача биологии и обобщенная схема размещения”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 88–102  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, “A biological problem and generalized allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 24:2 (2014), 83–94  crossref
    18. Chuprunov A., Fazekas I., “Strong Limit Theorems in the Multi-Color Generalized Allocation Scheme”, Publ. Math.-Debr., 85:3-4 (2014), 361–372  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Fazekas I., Porvazsnyik B., “Some limit theorems for generalized allocation schemes”, Miskolc Math. Notes, 16:2 (2015), 817–832  crossref  mathscinet  isi  elib
    20. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “Асимптотика условных вероятностей успешного размещения случайного числа частиц по ячейкам”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 14–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Afonina, I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “Asymptotics of conditional probabilities of succesful allocation of random number of particles into cells”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 277–286  crossref  isi
    21. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “О вероятности события: в $n$ независимых обобщенных схемах размещения объем каждой ячейки не превосходит $r$”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 14–21  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Afonina, I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “On the probability of the event: in $n$ generalized allocation schemes the volume of each cell does not exceed $r$”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 14–21  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:550
    Полный текст:229
    Литература:65
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020