RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 1, страницы 11–16 (Mi dm227)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Модель невлияния и скрытые каналы

А. А. Грушо, Е. Л. Шумицкая


Аннотация: В статье рассматриваются математические модели безопасных систем, а именно, традиционная модель невлияния и модель невлияния по вероятности. Доказано, что система может удовлетворять условиям традиционной модели невлияния, но при этом существует скрытый канал с верхнего уровня на нижний. Найдено достаточное условие отсутствия в автоматной модели системы скрытых каналов.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 01–01–00895.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm227

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:1, 9–14

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 31.08.2001

Образец цитирования: А. А. Грушо, Е. Л. Шумицкая, “Модель невлияния и скрытые каналы”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 11–16; Discrete Math. Appl., 12:1 (2002), 9–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GruShu02}
\by А.~А.~Грушо, Е.~Л.~Шумицкая
\paper Модель невлияния и скрытые каналы
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 1
\pages 11--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm227}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1919853}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.94500}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 1
\pages 9--14


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm227
  • https://doi.org/10.4213/dm227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Левыкин М.В., “Обход штатного межсетевого экрана Windows XP”, Вестн. Российского гос. гуманитарного ун-та, 2009, № 10, 110–121
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:628
    Полный текст:283
    Литература:48
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018