RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 1, страницы 60–74 (Mi dm230)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Предельные распределения максимального объема дерева в случайном рекурсивном лесе

Ю. Л. Павлов, Е. А. Лосева


Аннотация: Рассматривается множество лесов, состоящих из $N$ рекурсивных некорневых деревьев и $n$ вершин, на котором задано равномерное распределение вероятностей. Получено полное описание предельного поведения максимального объема дерева в лесе при $n\to\infty$.
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 00–01–00233.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm230

Полный текст: PDF файл (1084 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:1, 45–59

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 18.09.2001

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, Е. А. Лосева, “Предельные распределения максимального объема дерева в случайном рекурсивном лесе”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 60–74; Discrete Math. Appl., 12:1 (2002), 45–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavLos02}
\by Ю.~Л.~Павлов, Е.~А.~Лосева
\paper Предельные распределения максимального объема дерева в~случайном рекурсивном лесе
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 1
\pages 60--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm230}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1919856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.60005}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 1
\pages 45--59


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm230
  • https://doi.org/10.4213/dm230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Черепанова, “Предельные распределения числа циклов заданной длины в случайной подстановке с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 128–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Cherepanova, “Limit distributions of the number of cycles of given length in a random permutation with a known number of cycles”, Discrete Math. Appl., 13:5 (2003), 507–522  crossref
    2. Н. И. Казимиров, “Возникновение гигантской компоненты в случайной подстановке с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 145–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. I. Kazimirov, “The occurrence of a gigantic component in a random permutation with a known number of cycles”, Discrete Math. Appl., 13:5 (2003), 523–535  crossref
    3. Е. С. Берникович, Ю. Л. Павлов, “О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Bernikovich, Yu. L. Pavlov, “On the maximum size of a tree in a random unlabelled unrooted forest”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 1–21  crossref
    4. Берникович Е.С., “О числе деревьев заданного объема в случайном непомеченном некорневом лесе”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2011, № 5, 4–9  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:108
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018