RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 1, страницы 82–98 (Mi dm233)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Предельные распределения числа наборов $H$-эквивалентных отрезков в равновероятной полиномиальной схеме серий

А. М. Шойтов


Аннотация: В работе изучаются случайные величины, характеризующие связь наборов отрезков равновероятной полиномиальной схемы отношением $H$-эквивалентности. Получена верхняя оценка расстояния по вариации между распределением случайной величины $\xi_k(H)$, равной числу наборов $H$-эквивалентных отрезков, и распределением Пуассона. Найдены достаточные условия сходимости функции распределения числа $H$-эквивалентных отрезков в схеме серий равновероятных полиномиальных испытаний к нормальному распределению, распределению Пуассона и к сложному распределению Пуассона.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm233

Полный текст: PDF файл (1075 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:2, 165–181

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 02.07.2001

Образец цитирования: А. М. Шойтов, “Предельные распределения числа наборов $H$-эквивалентных отрезков в равновероятной полиномиальной схеме серий”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 82–98; Discrete Math. Appl., 12:2 (2002), 165–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho02}
\by А.~М.~Шойтов
\paper Предельные распределения числа наборов $H$-эквивалентных отрезков в~равновероятной полиномиальной схеме серий
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 1
\pages 82--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm233}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1919858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.60006}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 2
\pages 165--181


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm233
  • https://doi.org/10.4213/dm233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i1/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, А. М. Шойтов, “Структурная эквивалентность $s$-цепочек в случайных дискретных последовательностях”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 7–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, A. M. Shoitov, “Structural equivalence of $s$-tuples in random discrete sequences”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 541–568  crossref
    2. А. М. Шойтов, “Сложное распределение Пуассона для числа повторений значений дискретной функции от цепочек”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 6–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Shoitov, “The compound Poisson distribution of the number of matches of values of a discrete function of $s$-tuples in segments of a sequence of random variables”, Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 209–230  crossref
    3. А. М. Шойтов, “Структурно эквивалентные цепочки в равновероятной полиномиальной схеме”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 129–151  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:83
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019