RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 1, страницы 99–113 (Mi dm234)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Бент-функции из конечной абелевой группы в конечную абелеву группу

В. И. Солодовников


Аннотация: Вводятся понятия абсолютно негомоморфной функции, минимальной (минимально близкой к гомоморфизмам) функции и бент-функции. Доказывается совпадение класса бент-функций с классом абсолютно негомоморфных функций, однозначность определения функции ее расстояниями до гомоморфизмов со сдвигами, абсолютная минимальность бент-функций для примарного случая.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm234

Полный текст: PDF файл (1177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:2, 111–126

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 18.02.2000
Переработанный вариант поступил: 13.02.2001

Образец цитирования: В. И. Солодовников, “Бент-функции из конечной абелевой группы в конечную абелеву группу”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 99–113; Discrete Math. Appl., 12:2 (2002), 111–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol02}
\by В.~И.~Солодовников
\paper Бент-функции из конечной абелевой группы в~конечную абелеву группу
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 1
\pages 99--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm234}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1919859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.94011}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 2
\pages 111--126


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm234
  • https://doi.org/10.4213/dm234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, В. А. Шишкин, А. Б. Шишков, “Бент-функции и гипербент-функции над полем из $2^l$ элементов”, Пробл. передачи информ., 44:1 (2008), 15–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, V. T. Markov, A. A. Nechaev, V. A. Shishkin, A. B. Shishkov, “Bent and Hyper-bent Functions over a Field of $2^l$ Elements”, Problems Inform. Transmission, 44:1 (2008), 12–33  crossref  isi
    2. Н. Н. Токарева, “Бент-функции: результаты и приложения. Обзор работ”, ПДМ, 2009, № 1(3), 15–37  mathnet
    3. Н. Н. Токарева, “Бент-функции и их обобщения”, ПДМ, 2009, приложение № 2, 5–17  mathnet
    4. Н. Н. Токарева, “Обобщения бент-функций. Обзор работ”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:1 (2010), 34–64  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Tokareva, “Generalizations of bent functions”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 110–129  crossref
    5. В. И. Солодовников, “О примарных функциях, минимально близких к линейным”, Матем. вопр. криптогр., 2:4 (2011), 97–108  mathnet  crossref
    6. М. М. Глухов, П. Н. Закревский, “О коэффициентах аддитивности и аффинности дискретных функций”, Дискрет. матем., 24:1 (2012), 30–47  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. M. Glukhov, P. N. Zakrevskii, “On additivity and affinity coefficients of discrete functions”, Discrete Math. Appl., 22:1 (2012), 1–22  crossref
    7. В. И. Солодовников, “О совпадении класса бент-функций с классом функций, минимально близких к линейным”, ПДМ, 2012, № 3(17), 25–33  mathnet
    8. О. В. Камловский, “Частотные характеристики разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцами Галуа”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013), 71–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Kamlovskii, “Frequency characteristics of coordinate sequences of linear recurrences over Galois rings”, Izv. Math., 77:6 (2013), 1130–1154  crossref  isi  elib
    9. О. В. Камловский, “Количество появлений элементов в выходных последовательностях фильтрующих генераторов”, ПДМ, 2013, № 3(21), 11–25  mathnet
    10. О. В. Камловский, “Равномерные последовательности над простыми полями, построенные из одного класса линейных рекуррент над кольцами вычетов”, Пробл. передачи информ., 50:2 (2014), 60–76  mathnet; O. V. Kamlovskii, “Equidistributed sequences over finite fields produced by one class of linear recurring sequences over residue rings”, Problems Inform. Transmission, 50:2 (2014), 171–185  crossref  isi  elib
    11. В. А. Шишкин, “Некоторые свойства $q$-ичных бент-функций”, ПДМ. Приложение, 2014, № 7, 33–34  mathnet
    12. В. О. Дрелихов, И. А. Круглов, “Локальные характеристики выравнивающих свойств эпиморфизмов конечных абелевых групп”, Матем. вопр. криптогр., 6:3 (2015), 33–45  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    13. А. Б. Шишков, “О бент-функциях на группе $\mathbb Z_{p^n}$”, Матем. вопр. криптогр., 6:4 (2015), 127–138  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    14. Hodzic S., Pasalic E., “Generalized Bent Functions - Some General Construction Methods and Related Necessary and Sufficient Conditions”, Cryptogr. Commun., 7:4 (2015), 469–483  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. О. В. Камловский, “Спектральный метод оценки числа решений систем нелинейных уравнений с линейными рекуррентными аргументами”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 27–43  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Kamlovskii, “Estimating the number of solutions of systems of nonlinear equations with linear recurring arguments by the spectral method”, Discrete Math. Appl., 27:4 (2017), 199–211  crossref  isi
    16. О. В. Камловский, “Нелинейность одного класса булевых функций, построенных с использованием двоичных разрядных последовательностей линейных рекуррент над кольцом $\mathbb Z_{2^n}$”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 29–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    17. В. И. Солодовников, “Три подхода к понятию функций, максимально отличающихся от гомоморфизмов”, Матем. вопр. криптогр., 7:3 (2016), 115–136  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    18. А. Д. Бугров, “Кросс-корреляционная функция усложнений линейных рекуррент”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 38–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. D. Bugrov, “The cross-correlation function of complications of linear recurrent sequences”, Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 65–73  crossref  isi
    19. М. М. Глухов, “О приближении дискретных функций линейными функциями”, Матем. вопр. криптогр., 7:4 (2016), 29–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    20. Fan Yu. Xu B., “Fourier transforms and bent functions on faithful actions of finite abelian groups”, Des. Codes Cryptogr., 82:3 (2017), 543–558  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Li J. Deng Y., “Nonexistence of Two Classes of Generalized Bent Functions”, Des. Codes Cryptogr., 85:3 (2017), 471–482  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Hodzic S., Pasalic E., “Generalized Bent Functions - Sufficient Conditions and Related Constructions”, Adv. Math. Commun., 11:3 (2017), 549–566  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. Fan Yu. Xu B., “Nonlinear Functions and Difference Sets on Group Actions”, Des. Codes Cryptogr., 85:2 (2017), 319–341  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. Hodzic S., Pasalic E., “Construction Methods For Generalized Bent Functions”, Discrete Appl. Math., 238 (2018), 14–23  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Fan Yu. Xu B., “Fourier Transforms and Bent Functions on Finite Groups”, Des. Codes Cryptogr., 86:9 (2018), 2091–2113  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. А. Д. Бугров, О. В. Камловский, “Параметры одного класса функций, заданных на конечном поле”, Матем. вопр. криптогр., 9:4 (2018), 31–52  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:517
    Полный текст:285
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020