RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 2, страницы 3–8 (Mi dm236)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Клоны, определяемые знакопеременными моноидами

С. С. Марченков


Аннотация: Для любого $k$, $k\ge3$, в симметрической полугруппе $\mathcal T_k$ всех подстановок на множестве $E_k$ рассматриваются знакопеременные моноиды — моноиды, которые содержат все четные перестановки на $E_k$. Для каждого моноида $T$ из $\mathcal T_k$ определяется множество всех функций из $P_k$, которые сохраняют графики всех подстановок из $T$ (клон, определяемый моноидом $T$). Описываются все клоны, определяемые знакопеременными моноидами.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 00–01–00351.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm236

Полный текст: PDF файл (629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:3, 105–110

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 07.08.2001

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Клоны, определяемые знакопеременными моноидами”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 3–8; Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 105–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar02}
\by С.~С.~Марченков
\paper Клоны, определяемые знакопеременными моноидами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm236}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.08001}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 3
\pages 105--110


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm236
  • https://doi.org/10.4213/dm236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О замкнутых классах функций $k$-значной логики, определяемых одним эндоморфизмом”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:6 (2009), 52–67  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:94
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019