RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 2, страницы 9–19 (Mi dm237)  

О наследовании свойств при сужениях булевых функций

О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко


Аннотация: Для некоторого свойства $\mathcal P$ булевых функций, данной булевой функции $f(x)$, $x\in V_n$, и данного подпространства $H$ пространства $V_n$ всех наборов длины $n$ из нулей и единиц рассматривается множество всех сужений булевой функции $f(x)$ на смежные классы $V_n$ по $H$. Если сама функция $f(x)$ и все $2^{n-\dim H}$ ее сужений обладают свойством $\mathcal P$, то естественно говорить, что свойство $\mathcal P$ наследуется при данных сужениях булевой функции $f(x)$, и принять это в качестве нового производного свойства. В настоящей работе такой подход рассматривается для следующего свойства булевых функций: значение $\hat f(\alpha)/2^n$, где $\hat f(\alpha)$ — коэффициент Уолша–Адамара, равно фиксированному числу; соответствующее производное свойство названо $(H,\alpha)$-стабильностью. В работе получены удобные критерии $(H,\alpha)$-стабильности в терминах нулей коэффициентов Уолша–Адамара, а также найдены связи $(H,\alpha)$-стабильности, корреляционной иммунности и $m$-устойчивости.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 99–01–00929 и 99–01–00941.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm237

Полный текст: PDF файл (851 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:3, 201–212

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 02.07.2001
Переработанный вариант поступил: 11.04.2002

Образец цитирования: О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “О наследовании свойств при сужениях булевых функций”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 9–19; Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 201–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogSalYas02}
\by О.~А.~Логачев, А.~А.~Сальников, В.~В.~Ященко
\paper О наследовании свойств при сужениях булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 9--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm237}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.94009}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 3
\pages 201--212


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm237
  • https://doi.org/10.4213/dm237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i2/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:117
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019