RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 2, страницы 33–47 (Mi dm239)  

Некоторые свойства групп инерции булевых биюнктивных функций и индуктивный метод генерации таких функций

А. В. Тарасов


Аннотация: Класс биюнктивных булевых функций включает в себя функции, представимые в виде 2-КНФ. Задача перечисления таких функций от произвольного числа переменных в настоящее время не решена. В статье рассмотрены свойства групп инерции биюнктивных функций в различных группах и приводится индуктивный метод порождения всех различных представителей классов геометрической эквивалентности биюнктивных функций. На основе предложенного метода подсчитано количество биюнктивных функций от 5, 6 и 7 переменных.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm239

Полный текст: PDF файл (1556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:3, 213–228

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 15.10.2001

Образец цитирования: А. В. Тарасов, “Некоторые свойства групп инерции булевых биюнктивных функций и индуктивный метод генерации таких функций”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 33–47; Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 213–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar02}
\by А.~В.~Тарасов
\paper Некоторые свойства групп инерции булевых биюнктивных функций и индуктивный метод генерации таких функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 33--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm239}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.06006}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 3
\pages 213--228


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm239
  • https://doi.org/10.4213/dm239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:681
    Полный текст:348
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020