RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 2, страницы 94–100 (Mi dm24)  

О представлении функций $k$-значной логики суммой произведений остаточных подфункций

В. И. Пантелеев, Н. А. Перязев


Аннотация: Множество переменных функции $k$-значной логики $f(x_1,…,x_n)$ разбивается на $t$ частей, $t>1$, и рассматривается полиномиальное представление функции $f$, в котором слагаемые являются произведением всех возможных остаточных подфункций, соответствующих взятому разбиению. Исследуются условия при которых любую функцию можно представить такой полиномиальной формой.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 04-07-90178

DOI: https://doi.org/10.4213/dm24

Полный текст: PDF файл (106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:3, 279–285

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 30.01.2006

Образец цитирования: В. И. Пантелеев, Н. А. Перязев, “О представлении функций $k$-значной логики суммой произведений остаточных подфункций”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 94–100; Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 279–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanPer07}
\by В.~И.~Пантелеев, Н.~А.~Перязев
\paper О представлении функций $k$-значной логики суммой произведений остаточных подфункций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 94--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm24}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm24}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2357163}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233545}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9577332}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 3
\pages 279--285
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547702256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm24
  • https://doi.org/10.4213/dm24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i2/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:146
    Литература:40
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020