RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 2, страницы 48–53 (Mi dm240)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О сложности представления функций многозначных логик поляризованными полиномами

С. Н. Селезнева


Аннотация: Понятие поляризованной полиномиальной формы обобщается на случай функций многозначных логик. Вводятся функции Шеннона веса и длины поляризованных полиномиальных форм функций многозначных логик и доказываются некоторые их оценки.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 00–01–00351.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm240

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:3, 229–234

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 05.06.2001

Образец цитирования: С. Н. Селезнева, “О сложности представления функций многозначных логик поляризованными полиномами”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 48–53; Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 229–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel02}
\by С.~Н.~Селезнева
\paper О сложности представления функций многозначных логик поляризованными полиномами
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 48--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm240}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.03517}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 3
\pages 229--234


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm240
  • https://doi.org/10.4213/dm240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i2/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Селезнева, “О сложности поляризованных полиномов функций многозначных логик, зависящих от одной переменной”, Дискрет. матем., 16:2 (2004), 117–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Selezneva, “On the complexity of polarized polynomials of functions of many-valued logics that depend on one variable”, Discrete Math. Appl., 14:3 (2004), 263–266  crossref
    2. А. С. Зинченко, В. И. Пантелеев, “Полиномиальные операторные представления функций $k$-значной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:3 (2006), 13–26  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. В. Севастьянов, Д. А. Чемисова, И. Д. Черных, “О некоторых свойствах оптимальных расписаний в задаче Джонсона с прерываниями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:3 (2006), 83–102  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Sevast'yanov, D. A. Chemisova, I. D. Chernykh, “Some properties of optimal schedules for the Johnson problem with preemption”, J. Appl. Industr. Math., 1:3 (2007), 386–397  crossref
    4. С. Н. Селезнева, Н. К. Маркелов, “Быстрый алгоритм построения векторов коэффициентов поляризованных полиномов $k$-значных функций”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 147–153  mathnet
    5. С. Н. Селезнева, “О сложности задания $k$-значных функций обобщенно-поляризованными полиномами”, Дискрет. матем., 21:4 (2009), 20–29  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. N. Selezneva, “On the complexity of representation of $k$-valued functions by generalised polarised polynomials”, Discrete Math. Appl., 19:6 (2009), 653–663  crossref
    6. Маркелов Н.К., “Нижняя оценка сложности функций трехзначной логики в классе поляризованных полиномов”, Вестник московского университета. серия 15: вычислительная математика и кибернетика, 3 (2012), 40a–45  mathscinet  elib
    7. М. А. Башов, С. Н. Селезнева, “О длине функций $k$-значной логики в классе полиномиальных нормальных форм по модулю $k$”, Дискрет. матем., 26:3 (2014), 3–9  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Bashov, S. N. Selezneva, “On the length of functions of $k$-valued logic in the class of polynomial normal forms modulo $k$”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 131–136  crossref  isi  elib
    8. А. С. Балюк, “О верхней оценке сложности задания квазиполиномами функций над конечными полями”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 10 (2014), 3–12  mathnet
    9. С. Н. Селезнева, “Сложность систем функций алгебры логики и систем функций трехзначной логики в классах поляризованных полиномиальных форм”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 111–122  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Svetlana N. Selezneva, “Complexity of systems of functions of Boolean algebra and systems of functions of three-valued logic in classes of polarized polynomial forms”, Discrete Math. Appl., 26:2 (2016), 115–124  crossref  isi
    10. А. С. Балюк, Г. В. Янушковский, “Верхние оценки сложности функций над конечными полями в некоторых классах кронекеровых форм”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 14 (2015), 3–17  mathnet
    11. А. С. Балюк, А. С. Зинченко, “Нижняя оценка сложности функций над конечным полем порядка 4 в классе поляризованных полиномов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 19–29  mathnet
    12. А. С. Казимиров, С. Ю. Реймеров, “Верхние оценки сложности функций над непростыми конечными полями в классе поляризованных полиномов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 17 (2016), 378–45  mathnet
    13. А. С. Балюк, А. С. Зинченко, “Нижняя оценка сложности пятизначных функций в классе поляризованных полиномов”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 29–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Baliuk, A. S. Zinchenko, “Lower bound for the complexity of five-valued polarized polynomials”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 287–293  crossref  isi
    14. С. Н. Селезнева, “Верхняя оценка длины функций над конечным полем в классе псевдополиномов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 899–904  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. N. Selezneva, “Upper bound for the length of functions over a finite field in the class of pseudopolynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 898–903  crossref  isi
    15. А. С. Балюк, А. С. Зинченко, “Нижняя оценка сложности поляризованных полиномов семизначных функций”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 22 (2017), 18–30  mathnet  crossref
    16. А. С. Балюк, А. С. Зинченко, “Нижние оценки сложности поляризованных полиномов над конечными полями”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 3–13  mathnet  crossref; A. S. Baliuk, A. S. Zinchenko, “Lower bounds of complexity for polarized polynomials over finite fields”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 1–9  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:189
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020