RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 2, страницы 54–64 (Mi dm241)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О периодичности последовательности состояний автомата, отвечающей начальному состоянию и входной периодической последовательности

А. В. Бабаш


Аннотация: Для интуитивного понятия почти периодичности последовательности элементов конечного алфавита введена его формализация — мера приближенного периода этой последовательности. Получена нижняя оценка меры приближенного периода последовательности состояний автомата при заданных начальном состоянии и входной периодической последовательности. На основании этой оценки для автоматов, моделирующих функционирование регистров сдвига, получена оценка снизу мер приближенных периодов их выходных последовательностей.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm241

Полный текст: PDF файл (945 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:3, 235–246

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 17.05.2000
Переработанный вариант поступил: 14.02.2002

Образец цитирования: А. В. Бабаш, “О периодичности последовательности состояний автомата, отвечающей начальному состоянию и входной периодической последовательности”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 54–64; Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 235–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab02}
\by А.~В.~Бабаш
\paper О периодичности последовательности состояний автомата, отвечающей начальному состоянию и входной периодической последовательности
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 54--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm241}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1088.68627}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 3
\pages 235--246


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm241
  • https://doi.org/10.4213/dm241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабаш, “Периоды выходных последовательностей автомата при заданной периодической входной последовательности”, Дискрет. матем., 21:4 (2009), 39–59  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Babash, “Periods of output sequences of an automaton for a given periodic input sequence”, Discrete Math. Appl., 19:6 (2009), 631–652  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:152
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020