RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 2, страницы 107–118 (Mi dm245)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О некоторых условиях отсутствия гигантской компоненты в обобщенной схеме размещения

Н. И. Казимиров


Аннотация: Доказаны две теоремы, которые содержат условия отсутствия гигантской компоненты в обобщенной схеме размещения. Приведены примеры применения этих теорем.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 00–01–00233.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm245

Полный текст: PDF файл (1033 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:3, 291–302

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 17.01.2002

Образец цитирования: Н. И. Казимиров, “О некоторых условиях отсутствия гигантской компоненты в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 107–118; Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 291–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz02}
\by Н.~И.~Казимиров
\paper О некоторых условиях отсутствия гигантской компоненты в~обобщенной схеме размещения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 107--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm245}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.60018}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 3
\pages 291--302


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm245
  • https://doi.org/10.4213/dm245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i2/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Казимиров, “Возникновение гигантской компоненты в случайной подстановке с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 145–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. I. Kazimirov, “The occurrence of a gigantic component in a random permutation with a known number of cycles”, Discrete Math. Appl., 13:5 (2003), 523–535  crossref
    2. А. В. Колчин, “Предельные теоремы для обобщенной схемы размещения”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 148–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Kolchin, “On limit theorems for the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 627–636  crossref
    3. Ю. Л. Павлов, “Предельные теоремы для объемов деревьев в случайном непомеченном лесе”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 70–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, “Limit theorems on sizes of trees in a random unlabelled forest”, Discrete Math. Appl., 15:2 (2005), 153–170  crossref
    4. А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, “О переходе распределений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин с одной решетки на другую в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 113–127  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kolchin, V. F. Kolchin, “On transition of distributions of sums of independent identically distributed random variables from one lattice to another in the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 527–540  crossref
    5. Erlihson M.M., Granovsky B.L., “Limit shapes of Gibbs distributions on the set of integer partitions: The expansive case”, Annales de l Institut Henri Poincare-Probabilites et Statistiques, 44:5 (2008), 915–945  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Е. С. Берникович, Ю. Л. Павлов, “О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Bernikovich, Yu. L. Pavlov, “On the maximum size of a tree in a random unlabelled unrooted forest”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 1–21  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:111
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020