RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 2, страницы 101–108 (Mi dm25)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О нижней оценке порога 4-выполнимости

Ф. Ю. Воробьев


Аннотация: Пусть $F_k(n,m)$ – случайная $k$-конъюнктивная нормальная форма, полученная путем равновероятного и независимого выбора $m$ скобок из числа всех $k$-буквенных скобок над множеством из $n$ переменных. Доказывается, что если $F_4(n, rn)$ невыполнима с вероятностью, стремящейся к 1 при $n\to\infty$, то $r\ge8.09$. Тем самым улучшена известная нижняя оценка $r\ge7.91$.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 04-01-00359.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm25

Полный текст: PDF файл (112 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:3, 287–294

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 15.06.2005

Образец цитирования: Ф. Ю. Воробьев, “О нижней оценке порога 4-выполнимости”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 101–108; Discrete Math. Appl., 17:3 (2007), 287–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor07}
\by Ф.~Ю.~Воробьев
\paper О нижней оценке порога 4-выполнимости
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 101--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm25}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm25}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2357164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233546}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9577333}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 3
\pages 287--294
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547657569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm25
  • https://doi.org/10.4213/dm25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Liu J., Xu K., “A novel weighting scheme for random k-SAT”, Sci. China-Inf. Sci., 59:9 (2016), 092101  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Zhou G., Gao Z., “On the Lower Bounds of Random Max 3 and 4-Sat”, J. Comb. Optim., 35:4 (2018), 1286–1299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Zhou G., Kang R., “On the Lower Bounds of (1,0)-Super Solutions For Random K-Sat”, Int. J. Found. Comput. Sci., 30:2 (2019), 247–254  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:105
    Литература:25
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020