RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 3, страницы 130–142 (Mi dm260)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Семейство многомерных статистик хи-квадрат

Б. И. Селиванов


Аннотация: Рассматривается последовательность независимых испытаний, которая согласно гипотезе $H_0$ есть реализация некоторой полиномиальной схемы. Определяется семейство многомерных статистик хи-квадрат, включающее в себя статистики последовательного критерия хи-квадрат. Сформулированы условия, обеспечивающие сходимость распределений рассматриваемых статистик к предельным как при гипотезе $H_0$, так и при альтернативах, контигуальных к $H_0$. Найден вид преобразований Лапласа предельных распределений статистик введенного семейства.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований при Президенте РФ по грантам и государственной поддержке ведущих научных школ, проект 00–15–96136.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm260

Полный текст: PDF файл (1017 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:4, 401–413

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.24
Статья поступила: 30.01.2002

Образец цитирования: Б. И. Селиванов, “Семейство многомерных статистик хи-квадрат”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 130–142; Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 401–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel02}
\by Б.~И.~Селиванов
\paper Семейство многомерных статистик хи-квадрат
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 3
\pages 130--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm260}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1952785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1044.62055}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 4
\pages 401--413


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm260
  • https://doi.org/10.4213/dm260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i3/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Селиванов, “Семейство многомерных статистик типа хи-квадрат”, Дискрет. матем., 16:4 (2004), 110–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. I. Selivanov, “A family of multivariate $\chi^2$-statistics”, Discrete Math. Appl., 14:5 (2004), 527–533  crossref
    2. Б. И. Селиванов, “Об одном классе статистик полиномиальных выборок”, Дискрет. матем., 21:2 (2009), 126–137  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. I. Selivanov, “On a class of statistics of polynomial samples”, Discrete Math. Appl., 19:3 (2009), 309–320  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:107
    Литература:47
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019