RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 4, страницы 87–109 (Mi dm265)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О числе решений систем линейных булевых уравнений в множестве векторов, обладающих заданным числом единиц

В. А. Копытцев


Аннотация: Исследуется распределение числа решений случайных систем булевых уравнений в множестве векторов, обладающих заданным числом единиц (заданным весом). Как для систем уравнений с независимыми левыми и правыми частями, так и для заведомо совместных систем получены достаточные условия сходимости распределений к закону Пуассона и стандартному нормальному закону.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm265

Полный текст: PDF файл (1267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:6, 615–638

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 30.04.2002
Переработанный вариант поступил: 10.09.2002

Образец цитирования: В. А. Копытцев, “О числе решений систем линейных булевых уравнений в множестве векторов, обладающих заданным числом единиц”, Дискрет. матем., 14:4 (2002), 87–109; Discrete Math. Appl., 12:6 (2002), 615–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop02}
\by В.~А.~Копытцев
\paper О числе решений систем линейных булевых уравнений в~множестве векторов, обладающих заданным числом единиц
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 4
\pages 87--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm265}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1964122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.60071}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 6
\pages 615--638


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm265
  • https://doi.org/10.4213/dm265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i4/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Копытцев, “О числе решений системы случайных линейных уравнений в множестве векторов специального вида”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 40–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, “On the number of solutions of a system of random linear equations in a set of vectors of a special form”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 39–60  crossref
    2. В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы для числа решений системы случайных линейных уравнений, попавших в заданное множество”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 17–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. G. Mikhailov, “Limit theorems for the number of solutions of a system of random linear equations belonging to a given set”, Discrete Math. Appl., 17:1 (2007), 13–22  crossref
    3. В. А. Копытцев, “Многомерная теорема Пуассона для чисел решений, близких к заданным векторам, у системы случайных линейных уравнений”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Kopyttsev, “A multivariate Poisson theorem for the number of solutions close to given vectors of a system of random linear equations”, Discrete Math. Appl., 17:6 (2007), 567–586  crossref
    4. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа специальных решений случайного линейного включения”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 3–21  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Poisson-type theorems for the number of special solutions of a random linear inclusion”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 191–211  crossref
    5. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 63–84  mathnet  crossref
    6. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “О распределении чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 55–80  mathnet  crossref
    7. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы пуассоновского типа для обобщенного линейного включения”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 108–121  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “Poisson-type limit theorems for the generalised linear inclusion”, Discrete Math. Appl., 22:4 (2012), 477–491  crossref  elib
    8. А. М. Зубков, В. И. Круглов, “Моментные характеристики весов векторов в случайных двоичных линейных кодах”, Матем. вопр. криптогр., 3:4 (2012), 55–70  mathnet  crossref
    9. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Об одном асимптотическом свойстве сфер в дискретных пространствах большой размерности”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 73–83  mathnet  crossref
    10. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Оценка точности аппроксимациив предельной теореме Б. А. Севастьянова и ее применение в задаче о случайных включениях”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Kopyttsev, V. G. Mikhailov, “An estimate of the approximation accuracy in B. A. Sevastyanov's limit theorem and its application in the problem of random inclusions”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 149–156  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:443
    Полный текст:202
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020