RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2002, том 14, выпуск 4, страницы 117–132 (Mi dm267)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Неассоциативные кольца Галуа

С. Гонсалес, В. Т. Марков, К. Мартинес, А. А. Нечаев, И. Ф. Руа


Аннотация: Вводится и изучается понятие обобщенного кольца Галуа, то есть, кольца, удовлетворяющего всем аксиомам кольца Галуа, кроме аксиомы ассоциативности. На общий случай переносятся такие основные результаты, известные для ассоциативных колец Галуа, как описание решетки идеалов, мощности и характеристики. Для обобщенных колец Галуа также доказывается теорема существования. Тем не менее, теорема единственности, известная в ассоциативном случае, для обобщенных колец Галуа не верна.
Работа частично поддержана грантом FEDER (IFD–97–0556), грантом MCYT (PB–PGI99–04), грантом FICYT (PB–EXPO1–33).

DOI: https://doi.org/10.4213/dm267

Полный текст: PDF файл (1570 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2002, 12:6, 519–606

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Статья поступила: 28.10.2002

Образец цитирования: С. Гонсалес, В. Т. Марков, К. Мартинес, А. А. Нечаев, И. Ф. Руа, “Неассоциативные кольца Галуа”, Дискрет. матем., 14:4 (2002), 117–132; Discrete Math. Appl., 12:6 (2002), 519–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonMarMar02}
\by С.~Гонсалес, В.~Т.~Марков, К.~Мартинес, А.~А.~Нечаев, И.~Ф.~Руа
\paper Неассоциативные кольца Галуа
\jour Дискрет. матем.
\yr 2002
\vol 14
\issue 4
\pages 117--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm267}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1964124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:02095530}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2002
\vol 12
\issue 6
\pages 519--606


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm267
  • https://doi.org/10.4213/dm267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v14/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gonzalez S., Martinez C., “Nonassociative algebras: some applications”, Proceedings of the International Conference on Algebraic Geometry and Singularities (Spanish) (Sevilla, 2001), Rev. Mat. Iberoamericana, 19, no. 2, 2003, 385–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Rúa I.F., “Primitive and non primitive finite semifields”, Comm. Algebra, 32:2 (2004), 793–803  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. González S., Martinez C., Markov V.T., Nechaev A.A., Rúa I.F., “Cyclic generalized Galois rings”, Comm. Algebra, 33:12 (2005), 4467–4478  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Pumplun S., “Finite Nonassociative Algebras Obtained From Skew Polynomials and Possible Applications to (F, SIGMA, Delta)-Codes”, Adv. Math. Commun., 11:3 (2017), 615–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:648
    Полный текст:224
    Литература:63
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020