RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 2, страницы 131–160 (Mi dm27)  

Об автоматной модели преследования

Н. Ю. Волков


Аннотация: Изучается процесс преследования системой автоматов (хищников) нескольких независимых друг от друга автоматов (жертв) на плоскости. Показано, что существует конечный коллектив хищников, который ловит любую конечную независимую систему жертв таких, что их скорость меньше скорости хищников, и их обзор не больше обзора хищников, при любом начальном расположении жертв и стартующих из одной точки хищников.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm27

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:4, 395–424

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 15.06.2005

Образец цитирования: Н. Ю. Волков, “Об автоматной модели преследования”, Дискрет. матем., 19:2 (2007), 131–160; Discrete Math. Appl., 17:4 (2007), 395–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol07}
\by Н.~Ю.~Волков
\paper Об автоматной модели преследования
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 131--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm27}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm27}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2357166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233554}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9577335}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 4
\pages 395--424
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.033}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36749054749}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm27
  • https://doi.org/10.4213/dm27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i2/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:145
    Литература:39
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020