RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2001, том 13, выпуск 1, страницы 3–55 (Mi dm274)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Линейная сложность полилинейных последовательностей

В. Л. Куракин


Аннотация: Вводится несколько определений линейной сложности (ранга) полилинейной рекуррентной последовательности над кольцом или модулем. Исследуется эквивалентность этих определений и свойства линейной сложности последовательностей над различными классами колец: полями, телами, коммутативными и коммутативными артиновыми кольцами, левыми областями Оре, областями Безу. Доказывается, что для последовательностей над коммутативными областями Безу, так же, как и для последовательностей над полем, все введенные определения линейной сложности эквивалентны.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm274

Полный текст: PDF файл (4767 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2001, 11:1, 1–51

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 14.12.2000

Образец цитирования: В. Л. Куракин, “Линейная сложность полилинейных последовательностей”, Дискрет. матем., 13:1 (2001), 3–55; Discrete Math. Appl., 11:1 (2001), 1–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur01}
\by В.~Л.~Куракин
\paper Линейная сложность полилинейных последовательностей
\jour Дискрет. матем.
\yr 2001
\vol 13
\issue 1
\pages 3--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm274}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1846036}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.94010}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2001
\vol 11
\issue 1
\pages 1--51


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm274
  • https://doi.org/10.4213/dm274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v13/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Козлитин, “Параллельная декомпозиция неавтономных 2-линейных регистров сдвига”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 5–29  mathnet  crossref
    2. Karaliene D., Navickas Z., Ciegis R., Ragulskis M., “An Extended Prony'S Interpolation Scheme on An Equispaced Grid”, Open Math., 13 (2015), 333–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Landauskas M., Navickas Z., Vainoras A., Ragulskis M., “Weighted Moving Averaging Revisited: An Algebraic Approach”, Comput. Appl. Math., 36:4 (2017), 1545–1558  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:156
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019