RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2001, том 13, выпуск 3, страницы 32–41 (Mi dm292)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О распределении арифметических функций по простому модулю

Э. К. Жимбо, В. Н. Чубариков


Аннотация: В статье рассматриваются задачи, связанные с распределением значений аналогов неполных сумм Клостермана по простому модулю и их обобщений, совместному распределению квадратичных вычетов и невычетов по разным простым модулям.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm292

Полный текст: PDF файл (681 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2001, 11:5, 461–470

Реферативные базы данных:

УДК: 511.37
Статья поступила: 18.12.2000

Образец цитирования: Э. К. Жимбо, В. Н. Чубариков, “О распределении арифметических функций по простому модулю”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 32–41; Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 461–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{JimChu01}
\by Э.~К.~Жимбо, В.~Н.~Чубариков
\paper О распределении арифметических функций по простому модулю
\jour Дискрет. матем.
\yr 2001
\vol 13
\issue 3
\pages 32--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm292}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1874903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.11052}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2001
\vol 11
\issue 5
\pages 461--470


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm292
  • https://doi.org/10.4213/dm292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v13/i3/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Тимергалиев, Р. Н. Бояринов, “О распределении значений неполных сумм Гаусса”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 127–133  mathnet
    2. И. С. Тимергалиев, “О распределении значений аналогов сумм Клостермана”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 5, 37–41  mathnet  mathscinet; I. S. Timergaliev, “Value distributions of analogues of Kloosterman's sums”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:5 (2013), 249–252  crossref
    3. Jimbo H.C., Ngongo I.S., “Application of Limit Theorem to Sum of Legendre Symbols”, Acta Math. Univ. Comen., 87:2 (2018), 161–165  zmath  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:452
    Полный текст:189
    Литература:39
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019