RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2001, том 13, выпуск 3, страницы 125–144 (Mi dm299)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

$\Omega$-расслоенные формации и классы Фиттинга конечных групп

В. А. Ведерников, М. М. Сорокина


Аннотация: Предложен новый функциональный подход к исследованию классов групп, позволивший на языке функций описать все формации и классы Фиттинга конечных групп. Построены $\Omega$-расслоенные формации $\Omega F(f,\varphi)$ и $\Omega$-расслоенные классы Фиттинга $\Omega F(f,\varphi)$ со спутником $f$ и направлением $\varphi$. Каждому спутнику $f$ соответствует бесконечное множество различных направлений $\varphi$. Одно из направлений приводит к ранее рассмотренным $\Omega$-композиционным формациям. На этом пути получены $\Omega$-канонические и $\Omega$-свободные формации и классы Фиттинга. При фиксированном направлении $\varphi$ получено строение минимального спутника $f$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm299

Полный текст: PDF файл (2233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2001, 11:5, 507–527

Реферативные базы данных:

УДК: 519.542
Статья поступила: 23.03.2000

Образец цитирования: В. А. Ведерников, М. М. Сорокина, “$\Omega$-расслоенные формации и классы Фиттинга конечных групп”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 125–144; Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 507–527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedSor01}
\by В.~А.~Ведерников, М.~М.~Сорокина
\paper $\Omega$-расслоенные формации и классы Фиттинга конечных групп
\jour Дискрет. матем.
\yr 2001
\vol 13
\issue 3
\pages 125--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm299}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1874910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1057.20013}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2001
\vol 11
\issue 5
\pages 507--527


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm299
  • https://doi.org/10.4213/dm299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v13/i3/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Скачкова, “Решетки $\Omega$-расслоенных формаций”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 85–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Skachkova, “Lattices of $\Omega$-fibered formations”, Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 269–278
    2. Ю. А. Скачкова, “Булевы решетки кратно $\Omega$-расслоенных формаций”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 42–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Skachkova, “Boolean lattices of multiply $\Omega$-foliated formations”, Discrete Math. Appl., 12:5 (2002), 477–482
    3. О. В. Камозина, “Булевы решетки $n$-кратно $\Omega$-биканонических классов Фиттинга”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 47–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Kamozina, “Boolean lattices of $n$-multiply $\Omega$-bicanonical Fitting classes”, Discrete Math. Appl., 12:5 (2002), 483–489
    4. А. Б. Еловиков, “Факторизация однопорожденных формаций”, Матем. заметки, 73:5 (2003), 684–697  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Elovikov, “Factorization of One-Generated Formations”, Math. Notes, 73:5 (2003), 643–655  crossref  isi
    5. М. М. Сорокина, М. А. Корпачева, “О критических $\Omega$-расслоенных формациях конечных групп”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 106–115  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. M. Sorokina, M. A. Korpacheva, “On critical $\Omega$-fibered formations of finite groups”, Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 289–298  crossref
    6. О. В. Камозина, “Алгебраические решетки кратно $\Omega$-расслоенных классов Фиттинга”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 139–145  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Kamozina, “Algebraic lattices of multiply $\Omega$-foliated Fitting classes”, Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 299–305  crossref
    7. Ю. А. Еловикова, “Свойства решетки всех кратно $\Omega$-канонических формаций”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 146–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Elovikova, “Properties of the lattice of all multiply $\Omega$-canonical formations”, Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 307–317  crossref
    8. В. Е. Егорова, “Критические неоднопорожденные тотально канонические классы Фиттинга конечных групп”, Матем. заметки, 83:4 (2008), 520–527  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Egorova, “Critical Non-Singly-Generated Totally Canonical Fitting Classes of Finite Groups”, Math. Notes, 83:4 (2008), 478–484  crossref  isi
    9. А. Б. Еловиков, “Факторизация однопорожденных частично расслоенных формаций”, Дискрет. матем., 21:3 (2009), 99–118  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Elovikov, “The factorisation of one-generated partially foliated formations”, Discrete Math. Appl., 19:4 (2009), 411–430  crossref
    10. В. А. Ведерников, Е. Н. Демина, “$\Omega$-расслоенные формации мультиоператорных $T$-групп”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 990–1009  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Vedernikov, E. N. Demina, “$\Omega$-foliated formations of multioperator $T$-groups”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 789–804  crossref  isi
    11. Н. Н. Воробьев, А. Н. Скиба, А. А. Царев, “Тождества решеток частично композиционных формаций”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1011–1024  mathnet  mathscinet; N. N. Vorob'ev, A. N. Skiba, A. A. Tsarev, “Laws of the lattices of partially composition formations”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 802–812  crossref  isi
    12. Е. Н. Демина, “Решетки $n$-кратно $\Omega_1$-расслоенных $\tau$-замкнутых формаций мультиоператорных $T$-групп”, Дискрет. матем., 24:1 (2012), 3–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. N. Demina, “The lattices of $n$-multiply $\Omega_1$-foliated $\tau$-closed formations of multioperator $T$-groups”, Discrete Math. Appl., 22:2 (2012), 147–172  crossref  elib
    13. Н. Н. Воробьев, “О прямых произведениях классов конечных групп”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 67–74  mathnet  elib
    14. В. А. Ведерников, М. М. Сорокина, “О дополнениях к корадикалам конечных групп”, Матем. сб., 207:6 (2016), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Vedernikov, M. M. Sorokina, “On complements of coradicals of finite groups”, Sb. Math., 207:6 (2016), 792–815  crossref  isi
    15. Е. Н. Бажанова, В. А. Ведерников, “$\Omega$-расслоенные классы Фиттинга $T$-групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 629–639  mathnet  crossref
    16. О. В. Камозина, “Минимальный спутник $\tau$-замкнутого $n$-кратно $\Omega$-расслоенного класса Фиттинга”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 10:2 (2018), 22–27  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:434
    Полный текст:166
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020