RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 1, страницы 11–16 (Mi dm3)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки экстремальных значений среднего числа ячеек, содержащих заданное число частиц

Р. Р. Гильманшин, А. М. Зубков, Н. А. Колокольникова


Аннотация: Изучаются экстремальные значения математического ожидания числа ячеек, содержащих ровно $r$ частиц, в множестве полиномиальных схем размещения $n$ частиц по $N$ ячейкам. Описаны свойства распределений, на которых достигаются экстремальные значения, и получены двусторонние оценки экстремальных значений.
Работа второго автора выполнена при поддержке программой Отделения математических наук РАН “Современные проблемы теоретической математики” и программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ 4129.2006.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm3

Полный текст: PDF файл (114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:1, 7–12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 27.03.2006
Переработанный вариант поступил: 20.12.2006

Образец цитирования: Р. Р. Гильманшин, А. М. Зубков, Н. А. Колокольникова, “Оценки экстремальных значений среднего числа ячеек, содержащих заданное число частиц”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 11–16; Discrete Math. Appl., 17:1 (2007), 7–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GilZubKol07}
\by Р.~Р.~Гильманшин, А.~М.~Зубков, Н.~А.~Колокольникова
\paper Оценки экстремальных значений среднего числа ячеек, содержащих заданное число частиц
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 1
\pages 11--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm3}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm3}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325899}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233523}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9468382}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 1
\pages 7--12
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2007.002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248158885}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm3
  • https://doi.org/10.4213/dm3
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Зубков, Т. А. Татаренко, “Эквивалентность отношения порядка по Шуру и стохастических порядков, порожденных схемой размещения частиц по ячейкам”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 56–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Zubkov, T. A. Tatarenko, “The Equivalence between the Schur Order and the Stochastic Orders Generated by the Scheme of Allocation of Particles into Cells”, Math. Notes, 93:1 (2013), 69–74  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:126
    Литература:43
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020