RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2001, том 13, выпуск 4, страницы 60–72 (Mi dm310)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О распределении числа циклов заданной длины в классе подстановок с известным числом циклов

А. Н. Тимашёв


Аннотация: Рассматривается множество всех подстановок степени $n$, имеющих $N$ циклов. В предположении, что на этом множестве задано равномерное распределение и $n,N\to\infty$, получены асимптотики математического ожидания и дисперсии и доказаны пуассоновские и локальная нормальные теоремы для случайной величины, равной числу циклов заданной длины в случайно выбранной подстановке. Найдены асимптотические разложения для числа подстановок степени $n$ с $N$ циклами, имеющих ровно $k=k(n,N)$ циклов фиксированной длины.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm310

Полный текст: PDF файл (887 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2001, 11:5, 471–483

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 25.05.2000

Образец цитирования: А. Н. Тимашëв, “О распределении числа циклов заданной длины в классе подстановок с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 13:4 (2001), 60–72; Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 471–483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim01}
\by А.~Н.~Тимаш\"eв
\paper О распределении числа циклов заданной длины в~классе подстановок с~известным числом циклов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2001
\vol 13
\issue 4
\pages 60--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm310}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1901783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.60008}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2001
\vol 11
\issue 5
\pages 471--483


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm310
  • https://doi.org/10.4213/dm310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v13/i4/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Черепанова, “Предельные распределения числа циклов заданной длины в случайной подстановке с известным числом циклов”, Дискрет. матем., 15:3 (2003), 128–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Cherepanova, “Limit distributions of the number of cycles of given length in a random permutation with a known number of cycles”, Discrete Math. Appl., 13:5 (2003), 507–522  crossref
    2. А. В. Колчин, “Предельные теоремы для обобщенной схемы размещения”, Дискрет. матем., 15:4 (2003), 148–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Kolchin, “On limit theorems for the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 13:6 (2003), 627–636  crossref
    3. Е. В. Черепанова, “Скорость приближения распределения числа циклов заданной длины случайной подстановки с известным числом циклов к предельным законам”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 61–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Cherepanova, “On the rate of convergence of the distribution of the number of cycles of given length in a random permutation with known number of cycles to the limit distributions”, Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 385–400  crossref
    4. А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, “О переходе распределений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин с одной решетки на другую в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 113–127  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kolchin, V. F. Kolchin, “On transition of distributions of sums of independent identically distributed random variables from one lattice to another in the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 527–540  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:82
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018