RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 1, страницы 63–75 (Mi dm32)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О строении частично упорядоченных множеств булевых степеней

С. С. Марченков


Аннотация: На множестве всех бесконечных двоичных последовательностей рассматривается простейший вид алгоритмической сводимости – булева сводимость. Каждое множество $Q$ булевых функций, содержащее селекторную функцию и замкнутое относительно операции суперпозиции специального вида, порождает $Q$-сводимость и $Q$-степени – множества $Q$-эквивалентных последовательностей. $Q$-степень последовательности $\alpha$ характеризует относительную “информационную сложность” последовательности $\alpha$, при этом $Q$ является множеством операторов “извлечения” информации из бесконечных последовательностей. В работе изучаются частично упорядоченные множества $\mathcal L_Q$ всех $Q$-степеней для наиболее важных классов $Q$ булевых функций. Исследуется положение в $\mathcal L_Q$ периодических и узких $Q$-степеней, определяется число минимальных элементов и атомов, находятся начальные сегменты, изоморфные заданным конечным решеткам.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 03–01–00783.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm32

Полный текст: PDF файл (1356 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:1, 87–97

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 20.06.2005

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О строении частично упорядоченных множеств булевых степеней”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 63–75; Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 87–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar06}
\by С.~С.~Марченков
\paper О~строении частично упорядоченных множеств булевых степеней
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 1
\pages 63--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm32}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm32}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254735}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1103.94038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188332}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 1
\pages 87--97
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206776241237}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744823047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm32
  • https://doi.org/10.4213/dm32
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Полные и неполные булевы степени”, Пробл. передачи информ., 46:4 (2010), 83–90  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “Complete and incomplete Boolean degrees”, Problems Inform. Transmission, 46:4 (2010), 346–352  crossref  isi
    2. С. С. Марченков, “О максимальных и минимальных элементах частично упорядоченных множеств булевых степеней”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:2 (2013), 88–101  mathnet  mathscinet; S. S. Marchenkov, “On maximal and minimal elements in partially ordered sets of Boolean degrees”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 549–556  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:108
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019