RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 1, страницы 7–23 (Mi dm324)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Условия сходимости для ветвящихся процессов с частицами, имеющими вес

У. Рослер, В. А. Топчий, В. А. Ватутин


Аннотация: Рассматривается ряд задач для ветвящихся процессов с частицами, имеющими вес, и, в частности, указываются условия сходимости таких процесссов, которые являются, в определенной степени, аналогами известного условия на $X\ln X$ для обычных ветвящихся процессов и ветвящихся случайных блужданий на прямой.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 99–01–00012, 99–01–01130, РФФИ–ННИО, проект 98–01–041132, и DFG436RUS113/5/0.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm324

Полный текст: PDF файл (1340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:1, 5–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 05.01.2000

Образец цитирования: У. Рослер, В. А. Топчий, В. А. Ватутин, “Условия сходимости для ветвящихся процессов с частицами, имеющими вес”, Дискрет. матем., 12:1 (2000), 7–23; Discrete Math. Appl., 10:1 (2000), 5–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RosTopVat00}
\by У.~Рослер, В.~А.~Топчий, В.~А.~Ватутин
\paper Условия сходимости для ветвящихся процессов с частицами, имеющими вес
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 1
\pages 7--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm324}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.60078}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 1
\pages 5--21


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm324
  • https://doi.org/10.4213/dm324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i1/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ватутин, У. Рослер, В. А. Топчий, “Скорость сходимости для ветвящихся процессов с частицами, имеющими вес”, Матем. тр., 5:1 (2002), 18–45  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vatutin, U. Rösler, V. A. Topchii, “The Rate of Convergence for Weighted Branching Processes”, Siberian Adv. Math., 12:4 (2002), 57–82
    2. Alsmeyer G., Rosler U., “On the existence of phi-moments of the limit of a normalized supercritical Galton-Watson process”, Journal of Theoretical Probability, 17:4 (2004), 905–928  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kuhlbusch D., “On weighted branching processes in random environment”, Stochastic Processes and Their Applications, 109:1 (2004), 113–144  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Alsmeyer G., Iksanov A., “A Log-Type Moment Result for Perpetuities and Its Application to Martingales in Supercritical Branching Random Walks”, Electronic Journal of Probability, 14 (2009), 289–312  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Jelenkovic P.R., Olvera-Cravioto M., “Information Ranking and Power Laws on Trees”, Adv in Appl Probab, 42:4 (2010), 1057–1093  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Chen N., Litvak N., Olvera-Cravioto M., “Generalized Pagerank on Directed Configuration Networks”, Random Struct. Algorithms, 51:2 (2017), 237–274  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. В. Лебедев, “Многомерные экстремумы случайных признаков частиц в ветвящихся процессах с максимум-линейной наследственностью”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 395–405  mathnet  crossref  elib; A. V. Lebedev, “Multivariate Extremes of Random Scores of Particles in Branching Processes with Max-Linear Inheritance”, Math. Notes, 105:3 (2019), 376–384  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:140
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020