RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 2, страницы 140–153 (Mi dm325)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Линейные рекурсивные МДР-коды размерностей 2 и 3

А. С. Абашин


Аннотация: Назовем код $\mathcal K$ длины $n$ в алфавите $\Omega$ линейным в широком смысле или просто линейным, если существует бинарная операция $+$ на $\Omega$ такая, что $(\Omega,+)$ — абелева группа и $\mathcal K$ — подгруппа в $(\Omega^n,+)$. Скажем, что $\mathcal K$ есть $k$-рекурсивный код, если он состоит из всех слов длины $n\ge k$, координаты которых получаются по некоторому фиксированному закону рекурсии из первых $k$ координат. Пусть $l^r(k,q)$ — максимальное $n$, для которого существует линейный $k$-рекурсивный код длины $n$ в алфавите из $q$ элементов с расстоянием $n-k+1$ (МДР-код), а $l^{ir}(k,q)$ — максимальное $n$, для которого существует линейный $k$-рекурсивный идемпотентный (содержащий все слова-константы) МДР-код длины $n$ в алфавите из $q$ элементов. С помощью теории линейных рекуррентных последовательностей найдены значения $l^{ir}(2,q)$ и $l^{r}(3,q)$ для примарного $q$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm325

Полный текст: PDF файл (1119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:3, 319–332

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 12.10.1999

Образец цитирования: А. С. Абашин, “Линейные рекурсивные МДР-коды размерностей 2 и 3”, Дискрет. матем., 12:2 (2000), 140–153; Discrete Math. Appl., 10:3 (2000), 319–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aba00}
\by А.~С.~Абашин
\paper Линейные рекурсивные МДР-коды размерностей~2 и~3
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 2
\pages 140--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm325}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1783081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.94022}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 3
\pages 319--332


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm325
  • https://doi.org/10.4213/dm325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i2/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Гонсалес, Е. Коусело, В. Марков, А. Нечаев, “Параметры рекурсивных МДР-кодов”, Дискрет. матем., 12:4 (2000), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. González, E. Couselo, V. Markov, A. Nechaev, “The parameters of recursive MDS-codes”, Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 433–453
    2. С. Гонсалес, Е. Коусело, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, “Групповые коды и их неассоциативные обобщения”, Дискрет. матем., 16:1 (2004), 146–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. González, E. Couselo, V. T. Markov, A. A. Nechaev, “Group codes and their nonassociative generalizations”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 163–172  crossref
    3. Shcherbacov V., “Elements of Quasigroup Theory and Applications”, Elements of Quasigroup Theory and Applications, Monographs and Research Notes in Mathematics, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2017, 1–576  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:793
    Полный текст:226
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020