RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 2, страницы 118–139 (Mi dm329)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки сложности одного метода решения задачи включающего поиска

Э. Э. Гасанов


Аннотация: В работе предлагается метод решения задачи включающего поиска, имеющий три модификации в зависимости от выбранного базового множества: множества монотонных булевых функций, множества элементарных монотонных конъюнкций и множества булевых переменных. Для каждой из модификаций оценивается функция Шеннона сложности метода и среднее значение сложности, причем для функций Шеннона сложности метода найдена асимптотика, совпадающая с асимптотикой функции Шеннона сложности включающего поиска, а для среднего значения — асимптотика логарифма.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 98-01-00130.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm329

Полный текст: PDF файл (1957 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:3, 295–318

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 13.09.1999
Переработанный вариант поступил: 10.04.2000

Образец цитирования: Э. Э. Гасанов, “Оценки сложности одного метода решения задачи включающего поиска”, Дискрет. матем., 12:2 (2000), 118–139; Discrete Math. Appl., 10:3 (2000), 295–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gas00}
\by Э.~Э.~Гасанов
\paper Оценки сложности одного метода решения задачи включающего поиска
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 2
\pages 118--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1783080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.68051}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 3
\pages 295--318


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm329
  • https://doi.org/10.4213/dm329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i2/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Д. Блайвас, “Функция Шеннона сложности интервального поиска на булевом кубе в классе деревьев”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 111–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. D. Blaivas, “The Shannon function of the complexity of interval search on a Boolean cube in the class of trees”, Discrete Math. Appl., 16:3 (2006), 259–270  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:94
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020