RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 2, страницы 103–117 (Mi dm332)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функциональные аспекты проблемы полноты для некоторых классов автоматных функций

С. С. Марченков


Аннотация: Для замкнутого класса $Q$ булевых функций через $\mathcal A(Q)$ обозначается замкнутый класс всех конечно-автоматных функций, вычислимых конечными автоматами, в каждом состоянии которых реализуется функция из $Q$. Доказано, что если $Q_1$, $Q_2$ — замкнутые классы булевых функций, $O_1\subseteq Q_1\subset Q_2$, то число предполных в $\mathcal A(Q_2)$ классов, содержащих класс $\mathcal A(Q_1)$, континуально. Через $\mathbf C_\varphi$ обозначается множество всех функций, определенных и равномерно непрерывных на бэровском пространстве $E_2^\infty$ с модулем непрерывности $\varphi$. Установлено, что число классов Слупецкого в замкнутом классе непрерывных на $E_2^\infty$ функций, который можно представить в виде счетного объединения классов $\mathbf C_{\varphi_i}$, где $\varphi_1(t)=2t$, гиперконтинуально.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 97-01-00989.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm332

Полный текст: PDF файл (1532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:3, 279–294

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 10.02.1999

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Функциональные аспекты проблемы полноты для некоторых классов автоматных функций”, Дискрет. матем., 12:2 (2000), 103–117; Discrete Math. Appl., 10:3 (2000), 279–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar00}
\by С.~С.~Марченков
\paper Функциональные аспекты проблемы полноты для некоторых классов автоматных функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 2
\pages 103--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm332}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1783079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.68103}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 3
\pages 279--294


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm332
  • https://doi.org/10.4213/dm332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i2/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О мощности семейства предполных классов в $P_E$”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 864–869  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “On the Cardinality of the Family of Precomplete Classes in $P_E$”, Math. Notes, 78:6 (2005), 801–806  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:92
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019