Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 3, страницы 95–113 (Mi dm337)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Абстрактные свойства класса интервалов решеток замкнутых классов

А. А. Булатов


Аннотация: Рассматривается решетка $\mathcal L_k$ замкнутых классов, содержащих все проекции (клонов), на $k$-элементном множестве. Доказано, что для любого $k\geq2$ счетная прямая степень решетки $\mathcal L_k$ изоморфна интервалу решетки $\mathcal L_{k+3}$. Отсюда вытекает, в частности, что класс всех подрешеток (интервалов) решеток клонов замкнут относительно взятия счетных прямых степеней.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm337

Полный текст: PDF файл (1900 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:5, 481–498

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 25.05.1998

Образец цитирования: А. А. Булатов, “Абстрактные свойства класса интервалов решеток замкнутых классов”, Дискрет. матем., 12:3 (2000), 95–113; Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 481–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul00}
\by А.~А.~Булатов
\paper Абстрактные свойства класса интервалов решеток замкнутых классов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 3
\pages 95--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm337}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0976.08001}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 5
\pages 481--498


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm337
  • https://doi.org/10.4213/dm337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i3/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bulatov A.A., “Conditions satisfied by clone lattices”, Algebra Universalis, 46:1–2 (2001), 237–241  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:129
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021