Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 3, страницы 114–123 (Mi dm338)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном разложении булевых функций

А. В. Чашкин


Аннотация: Рассматривается специальное $(s,d,\varepsilon)$-разложение произвольной булевой функции $f$, зависящей от $n$ переменных. Элементами этого разложения являются $s$, $s<n$, частичных функций, каждая из которых определена и совпадает с $f$ на некоторой области мощности $d$, где минимально возможное $d$ не более, чем в $n^3$ раз, превосходит сложность реализации функции $f$ схемами из функциональных элементов. Получены критерии существования $(s,d,\varepsilon)$-разложений и изучены их свойства.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 99–01–01175, и ФЦП “Интеграция”, проект 473.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm338

Полный текст: PDF файл (827 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:4, 423–432

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 14.07.1999

Образец цитирования: А. В. Чашкин, “Об одном разложении булевых функций”, Дискрет. матем., 12:3 (2000), 114–123; Discrete Math. Appl., 10:4 (2000), 423–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha00}
\by А.~В.~Чашкин
\paper Об одном разложении булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 3
\pages 114--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm338}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1002.94054}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 4
\pages 423--432


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm338
  • https://doi.org/10.4213/dm338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i3/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chikalov I., “On average depth of decision trees implementing Boolean functions”, Fundamenta Informaticae, 50:3–4 (2002), 265–284  mathscinet  zmath  isi
    2. А. В. Чашкин, “О задании булевой функции по ее значениям в ограниченном числе областей”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Труды МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 108–122  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Chashkin, “On the Reconstruction of a Boolean Function from Its Values on a Limited Number of Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 97–111
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:158
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021