RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 3, страницы 72–75 (Mi dm341)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уточнение правила сравнения континуантов

И. Д. Кан


Аннотация: Доказывается теорема, позволяющая в ряде случаев сравнивать значения континуантов знаменателей конечных цепных дробей, не прибегая к их вычислению.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm341

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:5, 477–480

Реферативные базы данных:

УДК: 519.216

Образец цитирования: И. Д. Кан, “Уточнение правила сравнения континуантов”, Дискрет. матем., 12:3 (2000), 72–75; Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 477–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan00}
\by И.~Д.~Кан
\paper Уточнение правила сравнения континуантов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 3
\pages 72--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm341}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0987.11005}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 5
\pages 477--480


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm341
  • https://doi.org/10.4213/dm341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i3/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Душистова, Н. Г. Мощевитин, “О производной функции Минковского $?(x)$”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 33–44  mathnet  mathscinet; A. A. Dushistova, N. G. Moshchevitin, “On the derivative of the Minkowski question mark function $?(x)$”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 463–471  crossref
    2. И. Д. Кан, “Методы получения оценок континуантов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 95–108  mathnet  mathscinet; I. D. Kan, “Methods for estimating of continuants”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 508–517  crossref
    3. Д. Р. Гайфулин, “Производные двух функций семейства Денжуа–Тихого–Уитца”, Алгебра и анализ, 27:1 (2015), 74–124  mathnet  mathscinet  elib; D. R. Gayfulin, “On the derivative of two functions from Denjoy–Tichy–Uitz family”, St. Petersburg Math. J., 27:1 (2016), 51–85  crossref  isi
    4. Д. Р. Гайфулин, “Экстремальные значения континуантов”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 308–311  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. R. Gaifulin, “Extremal Values of Continuants”, Math. Notes, 100:2 (2016), 330–333  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:88
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019