Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 3, страницы 60–71 (Mi dm343)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Полиномы Тушара и их приложения

О. В. Кузьмин, О. В. Леонова


Аннотация: Рассматриваемые в статье полиномы являются одним из обобщений полиномов Белла и введены Тушаром в связи с изучением некоторых циклических подстановок. Для полиномов Тушара получены дифференциально-разностные уравнения и рекуррентные соотношения, а также обобщения некоторых известных ранее свойств полиномов, их перечислительные интерпретации и вероятностные приложения, в частности, при описании одноканальной системы массового обслуживания.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm343

Полный текст: PDF файл (858 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:4, 391–402

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Статья поступила: 15.12.1998

Образец цитирования: О. В. Кузьмин, О. В. Леонова, “Полиномы Тушара и их приложения”, Дискрет. матем., 12:3 (2000), 60–71; Discrete Math. Appl., 10:4 (2000), 391–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzLeo00}
\by О.~В.~Кузьмин, О.~В.~Леонова
\paper Полиномы Тушара и их приложения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 3
\pages 60--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm343}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm343}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1810954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.05004}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 4
\pages 391--402


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm343
  • https://doi.org/10.4213/dm343
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i3/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marcellan F., Jabee S., Shadab M., “Analytical Properties of Touchard-Based Hybrid Polynomials Via Operational Techniques”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc.  crossref  mathscinet  isi
    2. О. В. Кузьмин, О. В. Леонова, “О полиномах разбиений”, Дискрет. матем., 13:2 (2001), 144–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Kuz'min, O. V. Leonova, “On partition polynomials”, Discrete Math. Appl., 11:2 (2001), 173–188
    3. О. В. Кузьмин, О. В. Леонова, “Об аналитической сопряженности полиномов Тушара и им квазиортогональных”, Дискрет. матем., 14:1 (2002), 151–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Kuz'min, O. V. Leonova, “On the analytic conjugacy of Touchard polynomials and the polynomials quasi-orthogonal to them”, Discrete Math. Appl., 12:1 (2002), 97–103
    4. О. В. Кузьмин, О. В. Леонова, “$C$-полиномы Тушара и им квазиортогональные”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 153–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Kuz'min, O. V. Leonova, “Touchard $C$-polynomials and polynomials quasi-orthogonal to them”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 319–326  crossref  elib
    5. Chow Ch.-O., Mansour T., “On the Real-Rootedness of Generalized Touchard Polynomials”, Appl. Math. Comput., 254 (2015), 204–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:602
    Полный текст:285
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021