RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 4, страницы 138–158 (Mi dm347)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Критерий полноты систем, содержащих все одноместные ограниченно-детерминированные функции

В. А. Буевич


Аннотация: Рассматривается задача о полноте в функциональной системе $\mathrm P$, элементами которой являются ограниченно-детерминированные функции (о.-д. функции), а операциями — только операции суперпозиции. Известно, что в $\mathrm P$ не существует конечных полных систем. Однако Д. Н. Бабиным приведен пример конечного множества о.-д.функций, которое вместе с множеством $\mathrm P(1)$ всех одноместных о.-д. функций образует полную систему в $\mathrm P$. В данной работе приведен критерий полноты множеств о.-д. функций, содержащих $\mathrm P(1)$, который позволяет приводить нетривиальные примеры полных систем.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 00–01–00374.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm347

Полный текст: PDF файл (1720 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:6, 613–634

Реферативные базы данных:

УДК: 519.719
Статья поступила: 22.12.1998
Переработанный вариант поступил: 15.09.2000

Образец цитирования: В. А. Буевич, “Критерий полноты систем, содержащих все одноместные ограниченно-детерминированные функции”, Дискрет. матем., 12:4 (2000), 138–158; Discrete Math. Appl., 10:6 (2000), 613–634

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bue00}
\by В.~А.~Буевич
\paper Критерий полноты систем, содержащих все одноместные ограниченно-детерминированные функции
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 4
\pages 138--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm347}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1826185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1088.68631}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 6
\pages 613--634


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm347
  • https://doi.org/10.4213/dm347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i4/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Родин, “О некоторых свойствах $P$-множеств ограниченно детерминированных функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 1, 51–53  mathnet; A. A. Rodin, “Some properties of $P$-sets of finite-automaton functions”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 71–73  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:459
    Полный текст:101
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019