RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2000, том 12, выпуск 4, страницы 46–52 (Mi dm349)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Скользящий хи-квадрат

М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков


Аннотация: Последовательность независимых одинаково распределенных величин, принимающих значения из множества $\{1,2,…,N\}$ разбивается на непересекающиеся отрезки длины $n$, и из $s$ последовательных отрезков, начиная с отрезка с номером $t$, образуют выборку объема $ns$ с номером $t$. Доказано, что при $n\to\infty$ и фиксированных $N$ и $r$ совместное $r$-мерное распределение $\chi^2$-статистик, построенных по выборкам объемов $ns$ с номерами $t_1<…<t_r$, сходится к некоторому предельному распределению. Для этого предельного распределения найдено преобразование Лапласа и указано нормальное приближение.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 00–15–96136.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm349

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2000, 10:5, 469–475

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 03.05.2000

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Скользящий хи-квадрат”, Дискрет. матем., 12:4 (2000), 46–52; Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 469–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikChi00}
\by М.~И.~Тихомирова, В.~П.~Чистяков
\paper Скользящий хи-квадрат
\jour Дискрет. матем.
\yr 2000
\vol 12
\issue 4
\pages 46--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm349}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1826178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.60043}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2000
\vol 10
\issue 5
\pages 469--475


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm349
  • https://doi.org/10.4213/dm349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v12/i4/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Селиванов, “Семейство многомерных статистик хи-квадрат”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 130–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. I. Selivanov, “A family of multivariate chi-square statistics”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 401–413
    2. Б. И. Селиванов, “Семейство многомерных статистик типа хи-квадрат”, Дискрет. матем., 16:4 (2004), 110–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. I. Selivanov, “A family of multivariate $\chi^2$-statistics”, Discrete Math. Appl., 14:5 (2004), 527–533  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:116
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021