RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 1, страницы 116–125 (Mi dm36)  

О надежности схем в базисе $\{x\vee y\vee z,x\mathbin&y\mathbin&z,\bar{x}\}$ при однотипных константных неисправностях на входах элементов

М. А. Алехина


Аннотация: Рассматривается реализация булевых функций в базисе
$$ \{x\vee y\vee z,x\mathbin&y\mathbin&z,\bar{x}\} $$
схемами из ненадежных функциональных элементов, подверженных однотипным константным неисправностям на входах элементов. Пусть $\gamma$ – вероятность неисправности каждого входа любого элемента, а ненадежность схемы – наибольшая вероятность ошибки на ее выходе. В работе установлена возможность асимптотически наилучшей по надежности реализации всех булевых функций $f(x_1,…,x_n)$. При этом функции $x_i$, $i=1,2,…,n$, реализуются абсолютно надежно, константы 0 и 1 реализуются сколь угодно надежно, а остальные функции с ненадежностью, асимптотически равной $\gamma^3$ при $\gamma\to0$.
Работа выполнена при поддержке научной программы “Университеты России”, проект 04.01.032.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm36

Полный текст: PDF файл (698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:2, 195–203

Реферативные базы данных:

УДК: 519.718
Статья поступила: 05.11.2004

Образец цитирования: М. А. Алехина, “О надежности схем в базисе $\{x\vee y\vee z,x\mathbin&y\mathbin&z,\bar{x}\}$ при однотипных константных неисправностях на входах элементов”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 116–125; Discrete Math. Appl., 16:2 (2006), 195–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale06}
\by М.~А.~Алехина
\paper О надежности схем в~базисе $\{x\vee y\vee z,x\mathbin{\&}y\mathbin{\&}z,\bar{x}\}$ при однотипных константных неисправностях на входах элементов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 1
\pages 116--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm36}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.94032}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9188336}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 2
\pages 195--203
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206777344584}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746086385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm36
  • https://doi.org/10.4213/dm36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i1/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:115
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021