RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1999, том 11, выпуск 2, страницы 66–85 (Mi dm374)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О свойствах сумм Вейля на конечных полях и конечных абелевых группах

О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко


Аннотация: Развивается подход, позволяющий привлечь для оценки тригонометрических сумм новые параметры многочленов. Доказывается приведенная оценка Вейля, которая лучше оценки Вейля (в смысле коэффициента при $q^{1/2}$). Для доказательства вводится новое разбиение всех многочленов на классы эквивалентности такое, что суммы Вейля на каждом классе постоянны. Для произвольной конечной абелевой группы описываются функции, которые являются аналогом многочленов над полем, и для них рассматриваются суммы Вейля.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проекты 99–01–00929 и 99–01–00941.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm374

Полный текст: PDF файл (1717 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1999, 9:3, 245–266

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 15.02.1999

Образец цитирования: О. А. Логачев, А. А. Сальников, В. В. Ященко, “О свойствах сумм Вейля на конечных полях и конечных абелевых группах”, Дискрет. матем., 11:2 (1999), 66–85; Discrete Math. Appl., 9:3 (1999), 245–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogSalYas99}
\by О.~А.~Логачев, А.~А.~Сальников, В.~В.~Ященко
\paper О свойствах сумм Вейля на конечных полях и конечных абелевых группах
\jour Дискрет. матем.
\yr 1999
\vol 11
\issue 2
\pages 66--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm374}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1712164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0998.11071}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1999
\vol 9
\issue 3
\pages 245--266


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm374
  • https://doi.org/10.4213/dm374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v11/i2/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, А. Б. Шишков, “Приближение булевых функций мономиальными”, Дискрет. матем., 18:1 (2006), 9–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Kuz'min, V. T. Markov, A. A. Nechaev, A. B. Shishkov, “Approximation of Boolean functions by monomial functions”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 7–28  crossref
    2. А. В. Иванов, “Незамкнутость класса гипер-бент-функций относительно действия полной линейной группы”, Матем. вопр. криптогр., 3:2 (2012), 5–26  mathnet  crossref
    3. А. С. Кузьмин, В. И. Ноздрунов, “Взаимосвязь коэффициентов полинома над полем и веса булевой функции”, ПДМ, 2014, № 4(26), 28–46  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:167
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019