RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1999, том 11, выпуск 3, страницы 149–159 (Mi dm377)  

О сложности узких систем булевых функций

А. В. Чашкин


Аннотация: Рассматривается сложность порождения систем булевых векторов схемами из функциональных элементов исходя из единичных векторов — генераторов схем. Изучается поведение функции Шеннона сложности порождения систем, в которых число векторов по порядку величины равно логарифму их размерности. Для рассматриваемой функции Шеннона найдена асимптотически точная формула.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 96–01–01068, и ФЦП «Интеграция», проект 473.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm377

Полный текст: PDF файл (852 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1999, 9:4, 437–445

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 29.06.1998

Образец цитирования: А. В. Чашкин, “О сложности узких систем булевых функций”, Дискрет. матем., 11:3 (1999), 149–159; Discrete Math. Appl., 9:4 (1999), 437–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha99}
\by А.~В.~Чашкин
\paper О сложности узких систем булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 1999
\vol 11
\issue 3
\pages 149--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm377}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1739076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0964.94034}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1999
\vol 9
\issue 4
\pages 437--445


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm377
  • https://doi.org/10.4213/dm377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v11/i3/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:75
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019