RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1999, том 11, выпуск 3, страницы 83–90 (Mi dm378)  

Некоторые характеристики двухэтапных планов экспериментов

М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков


Аннотация: Процедура выбора объекта с особыми свойствами нередко проводится в два этапа. Сначала по упрощенным измерениям выбирают подозрительные объекты, а затем их исследуют более детально, начиная с самых подозрительных. Важной характеристикой такой процедуры является величина $\tau$, равная числу детально обследованных объектов на втором этапе. В данной работе исследуется распределение величины $\tau$. Результаты применяются к оценке качества двухэтапной процедуры выбора из нескольких полиномиальных гипотез.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 96–15–96092.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm378

Полный текст: PDF файл (734 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1999, 9:4, 365–373

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 01.04.1999

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, В. П. Чистяков, “Некоторые характеристики двухэтапных планов экспериментов”, Дискрет. матем., 11:3 (1999), 83–90; Discrete Math. Appl., 9:4 (1999), 365–373

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikChi99}
\by М.~И.~Тихомирова, В.~П.~Чистяков
\paper Некоторые характеристики двухэтапных планов экспериментов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1999
\vol 11
\issue 3
\pages 83--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm378}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1739070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.62073}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1999
\vol 9
\issue 4
\pages 365--373


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm378
  • https://doi.org/10.4213/dm378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v11/i3/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:104
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021