RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1999, том 11, выпуск 3, страницы 133–148 (Mi dm384)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Параметризация решений некоторых уравнений квадратов в свободном моноиде

Г. С. Маканин, Т. А. Маканина


Аннотация: Вводятся параметризующие функции $Fa$, $La$, $Do$, зависящие от словарных переменных, натуральных переменных и переменных, значениями которых являются конечные последовательности натуральных переменных. С помощью параметризующих функций $Fa$, $La$, $Do$ описываются конечные формулы для семейства решений уравнения
$$ x_1^2x_2^2x_3^2=x_4^2 $$
в свободном моноиде.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 98–01–00885.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm384

Полный текст: PDF файл (1066 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1999, 9:4, 419–435

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Статья поступила: 14.05.1998

Образец цитирования: Г. С. Маканин, Т. А. Маканина, “Параметризация решений некоторых уравнений квадратов в свободном моноиде”, Дискрет. матем., 11:3 (1999), 133–148; Discrete Math. Appl., 9:4 (1999), 419–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakMak99}
\by Г.~С.~Маканин, Т.~А.~Маканина
\paper Параметризация решений некоторых уравнений квадратов в~свободном моноиде
\jour Дискрет. матем.
\yr 1999
\vol 11
\issue 3
\pages 133--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm384}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1739075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0976.20041}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1999
\vol 9
\issue 4
\pages 419--435


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm384
  • https://doi.org/10.4213/dm384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v11/i3/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Маканин, “Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. II”, Матем. сб., 195:4 (2004), 65–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Finite parametrization of solutions of equations in a free monoid. II”, Sb. Math., 195:4 (2004), 521–552  crossref  isi  elib
    2. Г. С. Маканин, “Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. I”, Матем. сб., 195:2 (2004), 41–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Finite parametrization of solutions of equations in a free monoid. I”, Sb. Math., 195:2 (2004), 187–235  crossref  isi
    3. Г. С. Маканин, “Параметризация решений уравнения $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ в свободном моноиде”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 879–884  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. S. Makanin, “Parametrization of the Solutions of the Equation $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ in a Free Monoid”, Math. Notes, 89:6 (2011), 839–844  crossref  isi  elib
    4. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семёновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:102
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019